Расшифровка анализа

Расшифровка анализа перед пробитием слёзного протока,можно ли делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день. Для возраста малыша анализ соответствует норме,не вижу противопоказаний. Если по остальным анализам и по здоровью противопоказаний нет, и на очном осмотре врачи разрешают,то можно.

Подскажите,а что с лимфоцитами?эритроцитами?

По лимфоцитам - в возрасте малыша с 5 дней до 5 лет лимфоциты увеличены,это норма, потом наоборот больше нейтрофилов станет после 5 лет, а референсы общие для всех.
По RDW- снижение этого показателя не является патологией ,его больше смотрят когда идёт повышение с точки зрения обнаружения неправильных о форме эритроцитов.

Спасибо, подскажите пожалуйста ещё,если ребенок один день гулит долго,а на следующий может вообще молчать, почему там может быть и норма ли это?

Сейчас это норма, для него это новый навык, он пробует его, может поэтому иногда много гулять,а если будет что иное развивать, то и молчать может, детки в таком возрасте однозадачны.

Спасибо ❤️

Подскажите,сегодня ехали в машине очень воняло бензином ,окна были приоткрыты,но все равно воняло,могло ли это навредить ребенку?

Добрый день. Если самочувствие ребенка не пострадало,то скорее всего все в порядке. Но соблюдайте питьевой режим, можете сегодня его увеличить и постарайтесь больше гулять в зелёных зонах

Спасибо,а какие признаки отравления?

Главное вялость, головокружения,рвота, может быть понос, но не всегда, а также потеря сознания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат ОАК в пределах возрастной нормы
Всё хорошо

Или это норма для взрослых?

Референсные значения общие для всех, поэтому на них не смотрите
Лимфоциты в норме для вашего возраста
Снижение RDW - CV, SD не отклонение

Всё хорошо по анализам у ребёнка

А почему может снижаться?

Это клинически незначимое отклонение
Может быть следствием перенесённого ОРВИ, как один из вариантов

Не волнуйтесь, у вас всё хорошо

Здравствуйте. Если самочувствие хорошее, то повода для волнения нет
Увеличьте питьевой режим и прогулки на свежем воздухе.

Подскажите,какие признаки отравления?

Вялость, усталость, рвота, потеря сознания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты соответствуют возрастной норме, референсы представлены для взрослых, на них не ориентируемся.
Если других противопоказаний нет - то делать процедуру можно.

Обычно рекомендуют очный осмотр педиатра и невролога

Маловероятно, возможно раздражение дыхательных путей (кашель, чихание), но обычно эти симптомы появляются сразу.

Обычно рекомендуют соблюдать питьевой режим и дышать свежим воздухом ??

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У малыша все отлично, противопоказаний по анализу нет

Это норма, не волнуйтесь, у малыша как у любого человека тоже может быть разное настроение)

Если был приток свежего воздуха и сейчас себя ребенок хорошо чувствует, то нет, отравления не будет.

Какие признаки отравления?

Потеря сознания, сильная вялость

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По анализу противопоказаний к нет

Да конечно это в норме )

Здравствуйте
Нет не навредили ,если был доступ свежего воздуха

Какие признаки отравления?

Ребёнок беспокойный
Частые срыгивание фонтаном
Жидкий стул (полностью впитывается в подгузник )