СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Упал ТТГ после родов

Добрый день! У меня субклинический гипотериоз. До беременности принимала тироксин 100 мкг, во время беременности ТТГ немного повысился и я стала принимать 125 мкг, после родов сразу снизила дозировку до 100 мкг (всё это по рекомендации эндокринолога, у которого я наблюдаюсь последние 4 года). Спустя три месяца после родов ТТГ сильно упал (0,1). К эндокринологу пойти возможности не было, я самостоятельно снизила дозировку тироксина до 88 мкг. Спустя месяц сдала анализ - ТТГ стал 0,4. Если смотреть на референсные значения, то это прям нижняя граница. Нужно ли еще снижать дозировку тироксина до 50 мкг?

Нет
28 лет
3 Октября 2024·Просмотров: 48·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Вы можете пока снизить немного дозировку и ожидать приема эндокринолога.
Врач на очном приеме оценит все данные, важи жалобы, осмотрит вас и даст рекомендации по дальнейшему наблюдению

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.