Консультация терапевта /

Совмещение витаминов — вопрос №2496443

186 просмотров

Здравствуйте , прошу консультации по поводу витаминов, болела пропила Азитромицин, вчера последняя таблетка , купила витамины Солгар ( без лактозы ) взяла детские и лецитин тоже Солгар, скажите пожалуйста когда можно начать витамины и как их совмещать, антибиотик пила ещё вчера, знаю что в крови он неделю примерно, хочется поставить организм на ноги , в этом году была операция, за год получилось много антибиотиков очень, анализы тьфу-тьфу-тьфу в норме общий и биохимия .
Во время приёма антибиотиков пила бактистатин и продолжаю точно месяц нужно.
Скажите пожалуйста как это все лучше совместить вместе или по отдельности сначала одно потом второе.
Знаю что эти витамины и лецитин бады конечно , но более менее проверенные.
Заранее благодарю

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, деоденит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прием данных витаминов можно начать уже завтра. Принимать можно одновременно, желательно в первой половине дня. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Елена Вячеславовна, и лецитин с бактистатином все верно ?
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо ?
Нарколог, Терапевт
Не болейте!
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, извините еще такой вопрос, когда пила антибиотики бывал зуд стоп , подключила бактистатин и все эти явления прошли, антибиотик перенесла легче, а сегодня такая ситуация выпила бактистатин во время еды и опять зуд в ступнях , что это такое , у меня какое-то так было уже может месяца 2 назад тоже при приёме антибиотика ( этот зуд)
Анализы сдавала недели полторы назад общий биохимия тьфу-тьфу-тьфу в норме, узи 2 мес назад тоже тьфу-тьфу-тьфу нормально.
Сама я очень аллергичная , сейчас еще дополнительно обострение гастрита, всего вернее эрозийный, завтра на фгдс, диету соблюдаю, гастрит обострился месяца 2 назад во время антибиотиков, в этом году их правда много получилось ?
Вот хочу бактистатин как вы сказали и витамины , изначально бактистатин очень хорошо себя показал, а может это из-за гастрита явления .
Я просто ни чего не понимаю изначально он снял эти симптомы, а сейчас из-за него , хотя может и нервное не знаю уже, выпила утром и в обед , пила 2 раза , сейчас нормально.
Высываний нет
Клиент
Елена Вячеславовна, странно просто выпила зуд часа четыре прошло и нормально все и при аб так было, а вот когда к антибиотику бактистатин подключила проходило , аб 2 дня назад закончила , бактистатин продолжаю и вот тошнота есть после еды но не всегда с бактистатином не связываю , до этого было обострение гастрита из-за этой тошноты и слава анализы плюс изжога была но сейчас уже как пару недель нет изжоги.
Извините что спрашиваю, у меня просто есть плохая непереносимость лекарств ( не всех) бывает иногда что-нибудь и не подойдёт, просто и так год тяжёлый был, операция антибиотики и тд , боюсь лишний раз себе навредить, а хотелось бы наоборот помочь организму
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего просто недостаточное накопление препарата в организме, так как он обладает накопительным эффектом
Клиент
Елена Вячеславовна, и что это значит? Немного не поняла
Клиент
Елена Вячеславовна, накопился и аллергия но сыпи нет, и что это
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте извините ещё раз за вопрос, я пришла к выводу , что пребиотики мне вообще не подходят, повторяюсь в этом году было много антибиотиков и пробиотиков соответственно, я вам выше писала от бактистатина было как-то плохо тошнота голова тоже как в тумане , хотя когда я начала его было нормально все, сегодня решила Бифиформ , как выпила тоже самоё, хотя я его много раз пила все хорошо было, почитала и пришла к выводу что всего вернее пробиотики повышают молочную кислоту, другого объяснения не нахожу ? , скажите пожалуйста, при отмене пробиотиков все войдёт в норму? Нужно ли анализы? Может там у меня черезмерный рост бактерий , не знаю я не врач
И не опасно ли это?
Клиент
Елена Вячеславовна, витамины начала от них все хорошо, а вот минут через ? после пробиотиков сразу голова заболела как в тумане в животе как-то не очень, я уголь выпила пока не лучше .
Может что-то посоветуете чтобы это все снизить , там наверное точно бактериальный рост и эту молочную кислоту пробиотики повышают
Клиент
Елена Вячеславовна, даже чуть температура повысилась как интоксикация , ой аж страшно , я еще со стечением последних событий паникер , большая и так нагрузка на организм и тут еще лишнего бы не хотелось.
Напишите пожалуйста нужно что-то делать, и опасно это
Нарколог, Терапевт
Какая температура?
Клиент
Елена Вячеславовна, 37
Клиент
Елена Вячеславовна, голова как туманная, так и от бактистатина было, через несколько часов проходило , решила поменять и вот тоже самое
Клиент
Елена Вячеславовна, как знаете передозировка, витамины хорошо зашли , а после пробиотиков вот что .
Много про это прочитала и такие случаи описывают про повышение этой молочной кислоты от них
Я больше с ними конечно экспериментировать не буду, только дальше что делать как это снизить , хотя вот бактистатин он не пробиотик он свою микрофлору ростит , отличается , я конечно почитала , но все же я не врач.
И может у меня эта тошнота именно по этим причинам а не желудок по фгдс сейчас нет эрозий только грыжа пищевода, вес норма , 2 родов , сказали может врождённое, но раньше эрозии были , и при тошноте 2 раза давление мерила падало , простите меня что все в кучу пишу .
Просто устала то одно то другое и не хочу себе навредить, вроде препараты без побочных эффектов и должно помогать а тут вот что.
Клиент
За питанием полностью слежу всю молочку исключила пока даже , на молочное бывает как аллергия но не всегда , тоже год назад примерно началось, как то хочется сопоставить эти пазлы и услышать мнение специалиста.
Витамины даже специально взяла без лактозы
Нарколог, Терапевт
Возможно препарат не подходит к Вашему организму
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, т.е в общем пробиотики
Клиент
Елена Вячеславовна, нужно сорбенты попить?
Если да то м витаминами как сочетать, что-то утром что-то вечером
Или не нужно ни чего
Нарколог, Терапевт
Пропейте Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Клиент
Елена Вячеславовна, а уголь можно, но есть в наличии и как
Нарколог, Терапевт
Лучше Полисорб, уголь не так справляется
Клиент
Елена Вячеславовна, хорошо, но сегодня уголь выпила вечер уже Полисорб покупать нужно
Клиент
Елена Вячеславовна, уголь ещё нужно на ночь?
Нарколог, Терапевт
Он принимается из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека в сутки
Клиент
Елена Вячеславовна, т.е я 59 кг , 6 таблеток за раз в сутки , или 6 таблеток 3 раза?
Терапевт
Здравствуйте! Препараты между собой совместимы, можно начать прием со следующего дня. Инструкции придерживаться.
Бактистатин еще 7-10 дней пить после окончания приема антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, спасибо
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Витамины в таблетках совместимость
8 октября 2017
София, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Совместимость лангидазы и витаминов
21 апреля 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Совместимость витаминов
24 сентября 2022
Лиана
Вопрос закрыт
Совместимы ли витамины?
25 мая 2024
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Совмещение витаминов
4 декабря 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Евгения Владимировна  Мамонтова
62 отзыва
Терапевт
2009-2015, ГБОУ ВПО “Киро
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я задала платный вопрос по гинекологии, получила ответ совсем на другой вопрос, врач просто...
— Марина, г. Новосибирск
фотография пользователя
Все понятно и четко. Объяснили как и что нужно делать Мне все понравилось Да посоветую
— Виктория, г. Самара
фотография пользователя
Инфекционисту Наталия Датта
Все доступно объяснила Кратко и четко Посоветую мне понравилось
— Виктория, г. Самара