Маловодие и маловесный плод
Добрый день.Срок беременности 36.4 Сегодня была на УЗИ.Поставили маловодие и маловесный плод (по ОЖ).Предполагаемый вес 2581 гр.Протокол прекрепляю.Врач сказала ложиться на дородовую госпитализацию,но в 38 недель и 3 дня (т.е. почти через 2 недели).На предыдущих узи в течении 2 недель иаж был 84,100,116.Подскажите,насколько критичны показатели? Что сейчас нужно предпринять (до момента дородовой госпитализации? На что обратить внимание? Чем это грозит ребенку? Шевеления чувствительные.КТГ делала несколько раз в том числе и сегодня-норма.
Принятый ответ
Добрый день.
2600 в 36 недель - это нормальный вес.
11см - это нормальный иаж.
В любом случае, нет способа судить, какими эти показатели будут через 3недели.
Сейчас нужно наблюдать за шевелениями, а что будет через 2 недели - установить через 2 недели.
Игорь, спасибо.ИАЖ 72 сейчас,не 11.
>> предыдущих узи в течении 2 недель иаж был 84,100,116.
Не прикрепила протокол УЗИ,к сожалению.Сейчас добавила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты принимаете ?
Олеся, фемибион,магне б6 и ферлатум фол.
Вы можете пропить курантил 25 мг по 1 таб *2 раза в день в течении 2х недель. В целом нормально, ещё месяц до родов- до 3кг доберёт
Олеся, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плод не маловесный на этом сроке. Не переживайте до срока родов вес будет больше
Асиет, благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный вес у плода , не маловесный . иаж тоже в норме .следите за шевелниями . ничего особенного делать не надо . наслаждайтесь последними неделями беременности)
Анжелика, спасибо Вам.
Пожалуйста. Легких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, критического, страшного нет, не переживайте, нет нарушение маточно плацентарного кровотока , можно понаблюдать, контроль доплерометрии, ктг ,узи
Мая, спасибо.