Сосуды на ногах
Здравствуйте! На ногах видны сосуды (?), выглядят как синяки, которые не проходят. Фото приложила. Подскажите, какие могут быть причины и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это телеангиоэктазии или ретикулярный варикоз - варикоз мелких внутрикожных вен.
Это только косметическая проблема и клинического значения он не имеет и опасности для здоровья не несёт.
Лечение только оперативное убирается склеротерапией или лазером, показание для операции только косметический дискомфорт.
Здоровья Вам
Большое спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на ретикулярный варикоз. Проблема косметическая, лечится только хирургически
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это расширение мелких внутрикожных вен - ретикулярный варикоз. Он не опасен, не вызывает симптомов и не требует обязательного лечения.
Избавиться от них в эстетических целях можно при помощи чрескожной лазерной коагуляции или склеротерапии.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие "сеточки" из сосудов- это проявления ретикулярного варикоза. Он затрагивает мелкие сосуды, не опасен, не переходит в варикозную болезнь. Это чисто косметическая проблема. Самостоятельно не пройдёт. Если хотите избавиться от них, то необходима склеротерапия у флеболога.
Причин появления достаточно много, от нагрузки до гормональных сбоев.
Профилактики появления его, к сожалению, нет.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас телеангиэктазии - расширение самых маленьких подкожных вен - для здоровья никакой опасности нет, только косметическая проблема. Если визуально они вам не нравятся - то можно убрать их выполнив склеротерапию.
Большое спасибо!
Здравствуйте! По фото имеются только косметически изменёные маленькие звёздочки и сеточки, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.
Большое спасибо!
пожалуйста, рад был помочь!