Бактериальный конъюктивит?
Глаза заболели 30.09 понедельник. Гной, покраснение, слезоточивость, пелена. Сначала левый, во вторник правый глаз. Капал капли понедельник, вторник лафракс. Втирал в глаза мазь тетрациклиновую 1 раз во вторник. Со среды капал тобрадекс 3 раза в день. Каждый день протирал мирамистином. Покраснение появилось сегодня. Ощутил жжение решил посмотреть что с глазами. По ощущениям ожог т.к жжет еще кожа века. Мазал еще вокруг глаз кремом пантенол. Может он попал. Или это из за тобрадекса. В инструкции написано капли от бактериального конъюктивита но противопаказано при гнойном поражении глаз. Это не одно и тоже? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент выделения жёлтого цвета сохраняются?
Вера Анатольевна, нету. Может это вирусный конъюктивит и тобрадекс был не нужен? И теперь кератит.
Это не кератит.
Кровоизлияние под конъюнктиву, сосудики лопнули, такое бывает при конъюнктивитах.
Тобрадекс хуже не сделал.
Капайте его дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до полных 7 дней.
И добавьте капли хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного исчезновения покраснений
Принятый ответ
Добрый вечер! Скажите пожалуйста на сегодняшний день гнойные выделения есть?
Яна Олеговна, нет
Вас беспокоит субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнули сосуды и образовались гематомы
Чаще такое бывает при повышении артериального давления, физической нагрузки, резком наклоне в низ, к тому же у вас сейчас сосуды наполнены кровью, из-за воспаления ( конъюнктивита)
Тобрадекс рекомендую закапывать по убывающей схеме, с постепенной отменой , препарат гормональный
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
Ускорить процесс рассасывания гематомы можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания.
Желаю скорейшего выздоровления
Яна Олеговна, я кожу век сжег кремом или пантенолом. От слезоточивости она потрескалась, я решил смягчить детским кремом и пантенолом. Чем можно веко увлажнить? Намазал сейчас глазной мазью тетрациклин.
бепантеном можно смазывать кожу век, 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте когда последний раз был гной?
Иван Александрович, среда утром.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас субконъюнктивальное кровоизлияние, это не опасно для глаз/ будет рассасываться в течении 2-3-х недель.
Для ускорения рассасывания , рекомендую капли Хилопарин-камод 4 р в день./ снимет жжение и дискомфорт/ капайте его до конца флакона
Тобрадекс продолжайте до полных 7 дней / на нем у вас положительная динамика/
Внутрь примите Вит Аскорутин / для укрепления сосудов/ 3 р в день месяц..
Не волнуйтесь, лечитесь
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, я кожу век сжег кремом или пантенолом. От слезоточивости она потрескалась, я решил смягчить детским кремом и пантенолом. Чем можно веко увлажнить? Намазал сейчас глазной мазью тетрациклин.
Здравствуйте. Пантенолом смазывание тонким слоем 2 р в день/5-7 дней. Не волнуйтесь/ он хорошо при ожогах /.
Принятый ответ
Доброе утро. У вас был смешанный конъюнктивит изначально вирусно бактериальный , при таком воспалении дексаметазон закапывать нельзя он гасит иммунитет и плохо влияет на течение вирусной инфекции - затягивает .
Сосуды лопаются ввиду поражения вирусными частицами стенки сосудов
Ольга Владимировна, я кожу век сжег кремом или пантенолом. От слезоточивости она потрескалась, я решил смягчить детским кремом и пантенолом. Чем можно веко увлажнить? Намазал сейчас глазной мазью тетрациклин.
Поищите в аптеках крем авене сикальфат заживляющий кожу . Его можно два раза в сутки наносить .
При таком состоянии эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Если не хочется покупать антисептик для промывания можете воспользоваться мирамистином если есть дома и промывать глаза из бутылочки ;
Кровь рассосётся сама за 2_3 недели .
Если хочется чтобы рассосались быстрее то после промывания и противовирусных капель можете капать хилопарин комод с гепарином 4р/сутки - рассосётся быстрее .
Кожу бепантеном смазывайте 4р/сутки
Общие рекомендации : обильное питье,
1000мг вит С внутрь. Поправляйтесь!