Вздутие живота на ранних сроках беременности

7 неделя беременности. В течение дня чувствую себя нормально, но к вечеру немного беспокоит живот ( вздутие, дискомфорт как при диареи иногда) Также немного подташнивает ( тоже к вечеру), немного бросает в жар, но температуры нет. Что это может быть? Норма ли?

29 лет

Здравствуйте, это нормально. Так влияет на ваш кишечник гормон прогестерон. Исключите на время продукты вызывающие повышенное газообразование и если сильно беспокоит можно использовать эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему именно вечером проявляется это?

Здравствуйте, обычно описанные вами симптомы возникают при беременности из-за воздействия прогестерона, который повышается в беременность. Это нормально, не беспокойтесь. При взятии живота можно принимать Дюфалак, Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему именно в вечернее время?

Принятый ответ

Возможно в течение дня вы более активны и не замечаете, плюс к тому, что в течение дня употребляете пищу и соответственно вздутие живота усиливается к вечеру

Здравствуйте. При беременности повышается прогестерон. Именно он даёт все эти проявления. Так что всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему именно вечером начинаются эти симптомы?

Здравствуйте, да, в беременность вздутие это проблема многих , старайтесь часто и дробно питаться, исключите свежие овощи и фрукты, пейте 1,5-2 литра чистой воды без газа, из препаратов можете принимать эспумизан по 1 таб 2 раза в день

Здравствуйте.да это связано с прогестероном,это нормально.можно выпить эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему в вечернее время это?

Возможно связано с тем что вы в течении дня не замечаете так сильно.у некоторых беременных токсикоз даже по вечерам бывает

Здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы при беременности, под воздействием гормона прогестерона.
От вздутия при беременности разрешён эспумизан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему именно вечером это начинается?