Консультация гинеколога /

Вздутие живота на ранних сроках беременности — вопрос №2496908

7 неделя беременности. В течение дня чувствую себя нормально, но к вечеру немного беспокоит живот ( вздутие, дискомфорт как при диареи иногда) Также немного подташнивает ( тоже к вечеру), немного бросает в жар, но температуры нет.
Что это может быть? Норма ли?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормально. Так влияет на ваш кишечник гормон прогестерон. Исключите на время продукты вызывающие повышенное газообразование и если сильно беспокоит можно использовать эспумизан.
Клиент
Почему именно вечером проявляется это?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно описанные вами симптомы возникают при беременности из-за воздействия прогестерона, который повышается в беременность. Это нормально, не беспокойтесь. При взятии живота можно принимать Дюфалак, Эспумизан
Клиент
А почему именно в вечернее время?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно в течение дня вы более активны и не замечаете, плюс к тому, что в течение дня употребляете пищу и соответственно вздутие живота усиливается к вечеру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности повышается прогестерон. Именно он даёт все эти проявления. Так что всё нормально.
Клиент
Почему именно вечером начинаются эти симптомы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, в беременность вздутие это проблема многих , старайтесь часто и дробно питаться, исключите свежие овощи и фрукты, пейте 1,5-2 литра чистой воды без газа, из препаратов можете принимать эспумизан по 1 таб 2 раза в день
Гинеколог
Здравствуйте.да это связано с прогестероном,это нормально.можно выпить эспумизан
Клиент
Почему в вечернее время это?
Гинеколог
Возможно связано с тем что вы в течении дня не замечаете так сильно.у некоторых беременных токсикоз даже по вечерам бывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть вариантом нормы при беременности, под воздействием гормона прогестерона.
От вздутия при беременности разрешён эспумизан.
Клиент
Почему именно вечером это начинается?