Белый шарик на пятке, стал коричневым
Белый шарик на пятке у ребенка стал коричневым .. что это такое? Как лучше лечить это? ( в поликлинике заключение: вирусная бородавка) у меня сомнения… Буквально за неделю, увеличился в размере и поменял цвет за пару дней.. не могу почему-то прикрепить фото до, пишет ошибку.. что-то похожее на милиум было..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не милиум.
Вирусная бородавка.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Увеличилась, так как есть на неё давление.
Можно удалить азотом.
Самим лучше не удалять.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это подошвенная бородавка – это доброкачественное образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию - вирусная подошвенная бородавка.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
Лучше удалить лазером у врача или жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на вирусную бородавку . нужен очный осмотр врача и её удаление
Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .