Делаю хуже себе и близким

Здравствуйте! Переживаю за отношения. Хочу спасти их от своей дикой ревности без повода. Могу сама себе придумать сценарий и нервничать, когда парень на работе и не отвечает какое-то время. Чуть падает настроение - становлюсь очень раздражительной, раздражают его обычные привычки. Сплю тоже плохо, непроизвольно ловлю флешбеки из далекого прошлого, о людях. Сны соотвествующие. Хочу быть легкой, спокойной. Искренне радоваться, улыбаться. Знаю, что работы много. Может для начала начать пить витамины?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
По описанию очень похоже на тревогу, которая вызывает внутреннее напряжение, а любое напряжение нуждается в разрядке, отсюда возникающее раздражение. При чем корни вашей тревоги могут быть совершенно не связаны с вашими отношениями, а иметь длительное развитие из прошлого опыта.
Конечно, самым эффективным способом помочь себе будет регулярная психотерапия, так как распутать самостоятельно клубок внутренних мыслей и переживаний достаточно сложно, это все равно что стоматолог будет сам себе лечить зуб.

Для начала, действительно стоит проверить на наличие дефицитов, тревожность особенно возрастает на фоне нехватки магния и витаминов группы В. Так же есть безрецептурное средство - Рескью Ремеди/Рескью Натура, которое может помочь смягчить тревожное состояние. А достаточный сон и отдых, - просто необходимы в вашем случае.