Аппетит ребенка

Здравствуйте. Сыну 4 года. С раннего возраста плохой аппетит . Наблюдаемся у гастроэнтеролога. По анализам ферментная недостаточность. Врач прописывал микрозим в дозировке согласно возрасту. Эффекта не наблюдалось. Стала давать без назначения панкреатин пол таблетки один раз в день. У ребенка стал появляться аппетит, улучшился стул внешне ( копрограмму пока не делали). Вопрос такой, сколько дней можно давать этот препарат и в какой дозировке. Спасибо за ответы.

42 года

Принятый ответ

Добрый день! Ферменты даются не более 14 дней.
Достаточно ли ребенок пьет в течении дня воды?
Для хорошей работы ферментативной системы очень важен питьевой режим.

Дарья Игоревна, да, возможно есть дефицит воды, пьёт редко. Спасибо за ответ

Питьевой режим расчет 40 мл/кг

Дарья Игоревна, в сутки?

вес у ребенка какой?

Дарья Игоревна, 15 кг

15*40-600 мл в день. Не меньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше использовать креон 10000 по 1/2 капсулы у раза в день в течение 2 недель.

Ограничить в рационе хлебобулочные изделия, сдобу, сладкое.

Алина Александровна, спасибо за ответ!!

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Елена ,здравствуйте!
Препарат можно принимать 14 дней.
Как часто стул у ребенка?

Для улучшения пищеварения рекомендуется соблюдать полноценную диету, употреблять достаточное количество клетчатки, соблюдать питьевой режим. Если ребенок плохо пьет воду, можно давать несладкие компоты, морсы, супчики.

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте) препарат можно принимать курсом 14 дней.
В таких случаях врачи также рекомендуют увеличить питьевой режим до 40млна кг веса в сутки и ежедневно употреблять клетчатку в достаточном количестве.