Давит в ушах и морозит

здравствуйте, такая проблема уже недели 2 - дискомфорт в ушах, как будто давит, иногда начинает морозить. Температуры нет, нос сухой, горло не болит. капаю 4 день отипакс, не особо помогает, вата с борным спиртом тоже. но с ватками в ушах хорошо, если убрать, то как бы стреляет немного и сильнее чувствуется давление. Общее состояние слабое, быстрая утомляемость, болит шея иногда

Добрый вечер .Вам нужна очная консультация лор врача.

Вечер добрый! Давайте по порядку. Какая температура тела в течении дня? Есть ли боль в ухе или обоих ушах? Какое АД? Какие хронические заболевания у вас есть? Для начала.

Роман, добрый вечер, температура нормальная, давление не чем мерить, поэтому не могу сказать. боли как таковой в ушах нет. есть какое то давление, дискомфорт. Хронические только фиброзно кистозная мастопатия, раньше были шейные остеохондрозы пару раз

"шейные остеохондрозы" не могут быть пару раз. Шейный остеохондроз это хроническое заболевание позвоночника, которое имеет свойство прогрессировать и вызывать синдром позвоночной артерии. Ваши симптомы как раз на это указывают. Патологии ЛОР органов здесь нет, просто таким образом они реагируют на повышение артериального давления. Нужно снять спазм с мышц шеи. РЕКОМЕНДОВАНО: 1) МИДОКАЛМ 1 мл в/м 2 раз в день 5 дней, потом перейти на таблетированные формы МИДОКАЛМ 150 мг 2 раза в день 10 дней. 2) МЕЛОКСИКАМ(таблетки) 7,5 мг 2 раза в день 10 дней. Нужно начать измерять АД утром и вечером, если после проведённого лечения будет сохранятся высокое АД 150-160/80-90 мм.рт.ст. то нужна консультация кардиолога по поводу назначения препаратов, снижающих АД.

Роман, у меня нет постоянной проблемы с остеохондрозом, живу нормальной жизнью. Сейчас немного красное горло, но не болит

Здравствуйте.
Учитывая жалобы, (указанные выше), длительность заболевания- вероятно у Вас нет воспалительного процесса со стороны ЛОР органов. Дискомфорт в ухе - это оталгия, вызванная из-за нарушений в шейном отделе.
Если у Вас есть вопросы пишите.

Эдвард, у меня немного красное горло, но не болит, шея вроде тоже крутится без зажимов

У вас есть возможность приложить фотографии горла?

Эдвард, да, могу приложить, только не могу понять где тут кнопочка такая

Эдвард, прикрепила под вопросом в самом начале

На фотографии признаки хронического тонзиллита, вне обострения
1 если у Вас будет возможность сдайте мазок из зева на УПФ ( условно патогенная флора)

Эдвард, а сейчас что делать? лечить как остеохондроз?

Принятый ответ

Проконсультироваться с неврологом

Эдвард, понятно, спасибо

Здравствуйте.

Необходим осмотр ЛОР, для исключения патологии уха.

Скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника. Необходимо выполнить КТ шейного обдела позвоночника

Начните прием препарата Найз 1т 2 раза в день после еды.

Здравствуйте. По описанию похоже на оталгию. Чтобы исключить заболевание уха нужен непосредственный осмотр ЛОР врача