Рана на ноге не заживает
Мужчина, 72 года, болеет сахарным диабетом. Опух большой палец ноги и образовался гной. Он его самостоятельно вскрыл, очистил от гноя, но повязки не накладывал. Через несколько дней поднялась темеература(вчера) до 38, сегодня уже встать не может, полностью вся нога онемела. Оказывается, опухла нога у него, чуть посинела, даже если пальцем нажать, болтт. а полностью нога(начиная с бедра) болит у него. Вызвали скорую, он отказался от госпитализации. Они прописали бисептол, ванночки с раствором марганца. Что ему еще можно ? Что поможет эффективнее ? болеет сахарным диабетом, зоб у него, холецистит и панкреатит
Принятый ответ
Здравствуйте, Байсангур !
Сделайте , пожалуйста, Фото ноги из нескольких ракурсов с хорошим освещением и прикрепите к вопросу !
Принятый ответ
Здравствуйте! Отвечая конкретно по вашим вопросам: поможет незамедлительная госпитализация в хирургическое отделение и адекватное лечение согласно всем стандартам оказания медицинской помощи. Судя по вашему описанию состояние пациента средней тяжести, ванночки с марганцем, антибиотики, прикрепление к вопросу фото и т.д. не то что вам нужно. Тем более сахарный диабет в анамнезе тяжесть состояния только усугубляет!
Принятый ответ
Добрый вечер. Данная не для лечения в домашних условиях.Температцра,значит есть воспаление.Надо сдать анализ крови -клинический. Показаны перевязки пальца с Левомеколью.Лучше лечиться условиях стационара.
Здравствуйте, учитывая вашу историю и имеющийся диабет и с огромной вероятностью атеросклероз, + подъем температуры речь идёт о синдроме диабетической стопы и гнойным воспалением. Наилучшее решение это очное посещение хирурга или вообще госпитализация в хирургическое отделение для санации очага и адекватной антибиотикотерапии. Лучше вылечить и сохранить ногу, чем потом быть без ноги. И это к сожалению не шутки. Сделайте все правильно. Удачи!
Принятый ответ
Добрый вечер! необходима госпитализация, антибиотикотерапия, капельницы. Учитывая сахарный диабет, ситуация может быть очень серьезной
Принятый ответ
У пациента тяжелое заболевание, угрожающее жизни.
Пациент не подлежит лечению в амбулаторных условиях и, тем более, удаленному лечению через интернет. Больного нужно уговорить лечь в больницу. Иначе весьма вероятен летальный исход.
Байсангур, здравствуйте. По описанию складывается впечатление об абсцесса или даже гангрене. Данное состояние требует госпитализации в экстренном порядке! Коесервативная терапия без санации гнойного очага не эффективна. Последствия могут быть очень серьёзные, уговаривайте на госпитализацию.