Валацикловир

Добрый день! Подскажите, насколько эффективен/безопасен валацикловир отечественного производства, компании Вертекс, например? Для супрессивной годичной терапии, не хотелось бы потом ждать почки от доноров-мотоциклистов. Полный ли аналог наш валацикловир и валтрекс/валвир, например? Разница в цене существенная, хотелось бы понять, существенная ли разница в составе, технологии, очистке и пр

Герпес
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительной терапии побочные эффекты могут быть от препарата любой фирмы и производителя. к сожалению здесь нет выхода, кроме как контролировать работу почек во время лечения. На моей практике у пациентов негативной реакции после длительного приема Валвира не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это все одно и тоже, они безопасны.
Сколько назначала валацикловир отечественного производства для супрессивной терапии побочек не встречала.

Здравствуйте! на Практике и тот и другой препарат хорошо работают
Побочные это индивидуальная реакция, опять же на практике такое побочные встречаются редко, так как доза для супрессивной терапии маленькая, просто раз в пару месяцев можно сдавать анализы (аст, алт, мочевина, креатинин)

Ирина Владимировна, вы правильно поняли вопрос, сравниваю западные валтрекс/валвир с отечественными аналогами. Вопрос безопасности отечественных аналогов, если они ок, то какой производитель выглядит самым надежным?

Да, я ответила исходя из вопроса, и западный и отечественный препарат работают хорошо
Можете выбирать любой

Добрый день Илья это один и тот же препарат

Здравствуйте оба препарата эффективные, чистые и безопасные.