Какие можно витамины при ГЭРБ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили ГЭРБ и что-то еще, прикреплю заключение, лечение было только фосфалюгель, тк я на ГВ. Сейчас сезон простуд, подскажите пожалуйста можно ли мне принимать витамины общие типа фемибион 2, и можно ли принимать рыбий жир со вкусом лимона в жидкой форме? Хотела купить для всей семьи, тк ребенок часто болеет, и самой пропить. И второй вопрос, заболела вроде как ангиной, начала пить амоксиклав антибиотик и бак сет форте, не сделаю ли я себе хуже, желудку? Спасибо 🙏

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
при ГЭРБ нет строгих ограничений по питанию и приему бадов и витаминов, все индивидуально, можно употреблять все продукты, которые любите при хорошей переносимости, то же самое с витаминами и бадами, если на фоне приема витаминов Вы не замечаете ухудшение самочувствия, усугубление симптомов - то курсом можно принимать.
Амоксиклав можно принимать при показаниях даже при наличии ГЭРБ, хуже не будет

Принятый ответ

Добрый день.
Данные витамины принимать Вам можно. Они не будут усиливать и провоцировать симптоматику ГЭРБ.
Смотрите по самочувствию.
Амоксиклав так же не навредит Вашему желудку, поэтому можете принимать, но совместно обязательно с пробиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Да, витамины можно принимать. Обычно они не усиливают симптомы ГЭРБ
Амоксиклав продолжайте принимать, ничего страшного не будет
Здоровья вам!