Стоматит? у ребенка

Добрый день! Ребенок дня 3 назад, упав поранил верхнюю губу с внутренней стороны. Вчера начал жаловаться на болезненность - обнаружили беловатое пятно (на фото). Начали полоскать ромашкой. Кроме того, сейчас еще сидим на больничном с непроходящими соплями после орви. Подскажите, пожалуйста, стоматит ли это и как нам лечить?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото еще прикрепилось
Температура есть?

Галина Александровна, температуры нет

Обрабатывайте мирамистмном и наносите холисал гель 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую ранку обработать Мирамистином и через 15 минут нанести гель Холисал для снижения болевых ощущения и воспаления и Солкосерил-дентал (именно дентальный) хорошее регенеративное действие оказывают. В отношении применения препарата у детей ограничений нет. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый мамин палец полоску геля и втереть в ранку аккуратно. Ромашку пить и промывать ею- продолжайте. Детский чай Ромашка Хипп, Бебивита, Бабушкино лукошко - гранулы для приготовления чая или пакетики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите, это стоматит?

да, похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела
Посмотрела ваше фото
Рекомендую обработку мирамистин или водный раствор хлоргексидина 3 р в день 5 дней и холисал гель тонким слоем 2 р в день, но не болеет3 дней

Должно всё пройти дней за 5-7
Если станет хуже или не будет изменений, то посетите очно детского стоматолога

Екатерина Игоревна, подскажите, а является ли это поводом для недопуска в садик?

Если у ребёнка насморк, как вы писали выше, то это уже причина, по которой могут не выписать ребёнка

Со стоматитом лучше посидеть дома?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по фото похоже на элемент стоматита.

В данном случае рекомендуется нанесение холисала 3 раза в день 5 дней, и обработка мирамистином 2—3 раза в день.

Щадящая диета (исключение острого, соленого, очень горячего)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да похоже на стоматит
Рекомендую Нанести Холисал 3 раза в день
Мирамистин или хлоргексилином обрабатывать 3 раза в день
Щадящая диете (убрать острое, горячее, кислое ,соленое )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если вы с соплями то уже детский сад помешать нельзя

Эльнура Назимовна, да, мы уже на больничном больше недели. В пн будет прием. Поэтому интересно, продлится ли опять из-за стоматита или к пн возможно вылечиться

К понедельнику можно вылечить