Подкожные прыщи после кок
Пила кок около 6-7 лет)джес плюс) С кожей на них было всё в порядке ,единичные и быстро проходящие воспаления. Перестала пить потому что сильные боли начались внизу живот пот менструации,врач сказал организм привык к таблеткам и нужно закончить Прием,первые 3 месяца была ужасно жировая кожа и обсыпало немного. После на 5/6 месяц отмены начались жутко больные подкожные прыщи которые не выдавливаютс(изредка только),проходят по 2/3 недели и после там же вскакивает новый (по близости)и так замкнутый круг Локализация их подбородок С питанием все в порядке сладкое почти не ем,вес 45кг при росте 161. Сдавала анализы но не на 2/3 день цикла Вроде в лютеиновую фазу. Из повышенных был тогда тестостерон 0.659++ Глобулин 245++
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тестостерон - это мужской половой гормон.
Именно он оказывает влияние на состояние кожи, увеличивает её жирность, склонность к образованию акне.
ДЖЕС снижает количество этого гормона.
Поэтому на фоне его приёма кожа была чистая, на отмену - тестостерон повысился, состояние кожи ухудшилось.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные андрогены могут быть причиной акне . Джес это кок с антиандрогенным эффектом и хорошо чистит кожу . Вам решить вопрос или принимать кок (можно Ярина или Димиа) или антиандрогенны и ретиноиды , но тут компетентен дерматолог-косметолог .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вне приёма КОК свой менструальный цикл регулярный, и других жалоб нет, то проблема акне обычно не связана с гинекологией.
В таком случае рекомендуют обратиться на консультацию к дерматологу и подобрать правильное лечение и уход.
Принятый ответ
Здравствуйте, Джесс обладает косметическим эффектом, на фоне отмены возможны высыпания. Рекомендую консультацию дерматовенеролога.