Понос, часто какаем в год
Здравствуйте! Зубы режутся, два точно есть. Нам 1 год и 1 мес Часто какает, сдали кал. Часто понос. Кушаем разные пюре Хип фруто няня + смесь Недели две только смесь пили и давала Энтеросгель, но все равно то жидко, то твердо какаем
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
На фоне дентации жидкий стул может быть
Обильное выделение слюны ,раздражает стенки слизистой кишечника что усиливает перистальтику
Сейчас модно ограничить прием свежих фруктов ,овощей и молочных продуктов
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам физиологическая незрелость ферментативной системы ребеночка. Со временем пройдёт, однако сейчас необходимо диетическое питание а также рекомендуется пропить пробиотик(биогая, бак сет, максилак, аципол)
Принятый ответ
Здравствуйте! По копрограмме признаки ферментативной недостаточности, воспалительных изменений нет.
Если стул частый жидкий, рекомендуется пробиотик баксет беби по 1 саше на 10 дней.
Стул может становиться более частым на фоне прорезывания Зубов. Малыша животик беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма без воспалительных изменений , признаки незрелости ферментативной системы ввиду возраста малыша .
Разжижение стала возможно в период прорезывания Зубов , так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Подключите Бак -сет бэби по 1 саше раз в день , курс 7-10 дней .
Обильное дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
В питание убрать свежие ягоды /овощи/ фрукты и молочные продукты.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Копрограмма - вариант нормы для вашего возраста, отклонения в показателях - признаки незрелости ферментной системы.
Сейчас внутрь можно баксет бэби по 1 саше 1 р/сут или аципол по 1 капсуле 3 р/сут
Зубки не режутся у ребенка? возможно с этим связан жидкий стул