Консультация гинеколога /

Низкий хгч и медленный рост — вопрос №2498696

Вопрос по беременности
Начало последнего цикла 26 авг
Цикл обычно 27-29 дней
Па 6 сент и 20 сент

Хгч 22 сент 22
26 сент 58
28 сент 110
30 сент 148
4 окт 254

28 сент было узи, матка 4,5-4-4, эндометрий 9 мм, в матке и вне ее ничего не увидели
Самочувствие хорошее, выделений нет

Это бхб или риск внематочной?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации. Скорее, что этот вариант и есть, так как при внематочной до 400-500 хорошо растут показатели.
3. Внематочная беременность (наиболее маловероятно)

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы слишком рано прошли УЗИ.
При УЗИ беременность видна при ХГЧ на уровне 1000-1500 ммед/мл.
Пройдите УЗИ через недельку, а лучше даже через полторы - всё найдется.

Гинеколог
Здравствуйте.у вас есть рост хгч,нужно наблюдать.на узи видно будет,когда цифра будет выше 1500
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужно смотреть дальше в динамике хгч и сделать узи при результате хгч 1000-1500. Хгч растет , значит беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ к сожалению медленно растет, в первую очередь нужно исключать внематочную беременность . Дальше ХГЧ контролируйте и УЗИ омт в динамике через 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рост ХГЧ есть, значит беременность развивается, не волнуйтесь. Плодное яйцо начинает визуализироваться при ХГЧ от 1,5 тысяч единиц. Пока продолжайте динамический мониторинг ХГЧ каждые 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, при таких цифрах ХГЧ плодное яйцо не будет визуализироваться по УЗИ.
При росте ХГЧ выше 1500 можно сделать УЗИ. Наберетесь немного терпения. Контролируйте в динамике ХГЧ.
Только сдавайте анализ ХГЧ в одной лаборатории, а то в каждой лаборатории могут быть разные реактивы и результаты могут отличаться.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Пока уровень ХГЧ хорошо растёт, измеряйте в одной и той же лаборатории каждые 48 – 52 ч. На узи еще ничего нельзя увидеть , хгч слишком мал .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

Концентрация ХГЧ в сыворотке крови удваивается примерно каждые
29-53 часа в течение первых 30 дней после имплантации жизнеспособного эмбриона.

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Клиент
Так за 4 последних дня рост всего 70%, это разве хорошо?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рост есть и это хороший прогностический признак , продолжаем контроль . В медицине нет абсолютных значений, все очень индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сделайте контроль узи через 5-7 дней и контроль хгч через 48 часов
Акушер
Добрый день. У Вас только одно единственно верное решение- это ХГЧ в динамике. Сказать,что прирост хороший не могу, должно было быть уже больше намного с 30 числа, но и утверждать,что эта беременность обречена нельзя. Проследите еще пару дней. Удачи.