Зелёный насморк
Добрый ден, повторно насморк с зелёными выделением, первый раз в начале сентября с небольшой температурой 37.4 37.2один день, лечили полидексой, промывать, синупред. Сейчас повторно с обильный зелёным насморка общее состояние - капризный
Здравствуйте
Сколько дней сейчас насморк? Есть ли головные боли при наклоне головы вниз?
Как дышит нос? Как сон, активность, аппетит у ребенка?
Окрашенные выделения из носа совсем не обязательно говорят о гнойном воспалении
Клетки воспаления в носу при вирусном насморке также образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Очень капризный, дышит плохо, спит нормально, часто моргает, синяки под глазамираздрожительный , аллергикпри наклона не жалуется
А сколько полных дней болеет ребенок? На что аллергия у ребенка?
Где посмотреть ответы второй и третий
Ответа нет
Принятый ответ
Не очень поняла ваш вопрос?
Сколько полных дней сейчас болеет ребенок? Этот момент очень важен для оценки тактики лечения
Здравствуйте.
После заболевания в сентябре насморк, симптомы со стороны носа полностью прошли?
Сейчас сколько дней насморк? Температура тела повышалась?