Фурункулы постоянно, на теле, на спине в области лопаток!

постоянно фурункул в одном месте! Режут 3 года подряд! рекомендуют удалит капсулу!

нейродермит
41 год

При постоянном появлении фурункулов необходимо проверить анализы на глюкозу,т.к часто на фоне нарушения углеводного обмена рецидивирующие гнойные высыпания.
В том числе, необходимо взять посев из отделяемого для исключения золотистого стафилококка