Хти тест на наркотики, курил марихуану около 6 месяцев
Добрый, курил по чуток, но достаточно долго марихуану , занимаюсь спортом, хорошее телосложение, много пью воды, нет вредных привычек, сдавать тест хти крови на наркотики, покажет ли? Не курил 20 дней, моча тестами домашними показывает полоски слабо выраженного цвета, покажет ли в крови ?
Здравствуйте, Роман. Да, тест покажет. Электронный намного чувствительнее, чем тест-полоска. Период выведения марихуаны (тетрагидроканнабинола) при длительном употреблении может достигать 30-45дней.
Артем Олегович, спасибо, подождать еще около 15 дней? Будут брать только кровь
Да, лучше подождать еще некоторое время. Странно, что берут кровь, обычно на хти берется моча. Что за анализ и для чего?
Артем Олегович, для работы попросили хти анализ именно крови сдать.
Понял, по инициативе работодателя. В таком случае ждем 14-20 дней. После этого сначала сдайте тест на тетрагидроканнабинол в моче (платно) для себя. Если все в норме (а так скорее всего и будет уже), то можно и кровь сдавать на хти.
И да, Роман. На этот период наркотики ни в коем случае не употреблять.
Артем Олегович, это понятно, спасибо) просто насколько я знал метаболиты в крови марихуаны надолго не задерживаются как в моче? Или это не так?
Это не так. При единоразовом употреблении да, но при длительном как у вас (6мес), тетрагидроканнабинол попадает в жировую ткань, где надолго задерживается. Поэтому диуретики, капельницы и тд не ускоряют вывод его из организма.
Принятый ответ
А если не будет следов в моче, то тогда уже смело можно идти сдавать и кровь.