Анализ хти
Здравствуйте! Не курю марихуану 70 дней, до этого курил каждый день год. Покажет ли лабораторное обследование ХТИ содержани канабиноедов в моче. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Маоихуанна- наркотик, котторый достаточно долго задерживается в организме.
При однократном применении наркотик может нмходитсчв организме до 3-7 суток, при систематическом длительном употреблении может быть обнаружено до 3-4 месяцев.
Причем в анализах мочи методом тест- полосок анализ в течении этих 3-4 месяцев может колебаться от отрицательного- сомнительного до положительного.
Поэтому если предстоит ответственная здача анализа ТХИ в наркодиспансере, лучше предварительно сдать анализ в платной клинике.
Светлана Юрьевна, то есть в моем случае тест покажет положительный результат?
Метаболизм у всех разный, может вывестись и быстрее, но скорее всего , тест через 70 дней будет положительным.
Светлана Юрьевна, а при задаче анализа мочи на продление разрешение на оружие проводят тест ХТИ или тест полоску?
Чаще всего при медкомиссии на оружие берут исследование мочи методом тест- полосок на распространенные виды наркотиков и СDT- тест на хронический алкоголизм .
Но в разных городах перечень анализов может отличаться.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ильмир!
Как правило при долгом и ежедневном приеме каннабиса, содержание тетрагидроканнабиола может сохраняться от 3-5 месяцев.
Можете попробовать пройти тест,который продается в аптеке и посмотреть,даже если тест будет слабоположительным,то на Химико-токсикологическом анализе результат будет положительным с вероятностью в 100%.Чтоб быть полностью уверенным в идеале не употреблять от 6 месяцев.Тогда тест будет отрицательным,к сожалению метаболизм у всех разный и периоды выведения могут варьировать.
Павел Андреевич, а при задаче анализа мочи на продление разрешение на оружие проводят тест ХТИ или тест полоску?
Скорее всего зависит от города и диспансера, в моем городе это чаще всего просто тест полоска,но в больших городах бывает,что берут и мочу и кровь.Как правило тесты в наркологических диспансерах очень чувствительные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильмир.
При ежедневном употреблении обычно необходим "чистый период" на протяжении трёх - четырех месяцев.
При обследовании анализа мочи методом экспресс теста может быть ложно положительный (считай слабо положительный) результат. Поэтому лучше заранее сдать тест в частной лаборатории. Или выдержать срок в полгода