Клайра пропуск 26 таблетки
Добрый день! Пропустила прием 26 таблетки Клайры в пятницу, нет возможности принять ее в течении 3х дней, до вечера воскресенья. С понедельника уже следующий блистер нужно начинать. Насколько опасен пропуск этой таблетки? 27 и 28 таблетки плацебо и их можно вычеркнуть как я понимаю. Нужно ли предпринимать какие то действия в связи с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего предпринимать не нужно! Далее принимайте по схеме, начинайте новый блистер .
Контрацептивный эффект это не нарушит.
Здравствуйте, Анна.
Начинайте в понедельник новый блистер по схеме.
Не переживайте. Контрацептивный эффект остается на высоком уровне.
Ничего в данном случае предпринимать не надо.