Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота периодическая — вопрос №2499064

Добрый день! Уже второй раз такое состояние. Сильная тошнота, но не до рвоты. Трясёт всю, то бросает в жар, то в холод. Когда тошнит, то отходит воздух изо рта. Просыпаюсь с утра от чувства тошноты, к вечеру легче,слабость сильная. Первый раз такое было месяца 1,5-2 назад. На приеме гастроэнтеролог помяла живот, ничего такого не увидела. Назначила тримедат и нексиум, тк их я и до приёма начала сама пить. И выписала грандаксин, тк у меня повышенный уровень тревожности. Ем кое как, иногда вообще могу не есть.
Проходила узи брюшной полости, сдавала кровь.
Вот сейчас третий день опять такое состояние. Принимаю нексиум, тримедат и выпила сегодня ещё фосфалюгель. Сейчас появился шум в ушах.

Возраст: 36

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день. У Вас типичная диспепсия. Это функциональные нарушения при отсутствии органической патологии со стороны органов ЖКТ.
Основная причина диспепсии - тревога и стрессы.
Поэтому сразу Вам скажу, что без седативных препаратов Вы не решите эту проблему.
Поэтому рекомендую обратиться к неврологу с целью назначения седативной терапии.

Предпочтительнее Вам принимать пепсан Р в саше три раза ч день за 30 мин до нды(2 недели) он прекрасно работает при диспепсии.
Тримедат пока оставьте, но предпочтительнее вместо тримедата при тошноте и отрыжке принимать ганатон 50 мг три раза за 30 мин до еды(2 недели)
Конечно Ваше состояние не отменяет лечение у гастроэнтеролога, но и скажу, что без седативных препаратов Вы не справитесь.
У Нас в организме вегетативная нервная система контролирует работу жкт.
При дисфун вегетатики , мы видим дисфункцию жкт, а в частности нарушение моторики верхних отделов ЖКТ , что и проявляется отрыжкой и тошнотой.
Что , собственно говоря, мы и видим, исходя из Ваших жалоб.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо!
Подскажите, а пониженные эритроциты и гематокрит что означают? Предполагал гастроэнтеролог, что из за низкого ферритин. Но он пришёл нормальным. И шум в ушах сегодня с чем может быть связан?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
У Вас железодефицита нет и другие показатели в общем анализе крови не говорят нам о железодефиците.
Эритроциты можно сказать нижняя граница нормы.
Я не вижу патологии по крови у Вас.
Шум в ушах с этим не связан.
Что то у Вас сосудистое. Вам к неврологу стоит обратиться.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо, поняла. Подскажите, а сегодня как будто кишечник горит внутри. Чем можно снять такое воспаление?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер. Нет, это не воспаление, это симптоматика синдрома раздражённого кишечника.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Т.е. это функциональные боли.
В купировании данных симптомов Вам помогут тримедат и прием седативных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо!