Расшифровка ЭКГ
Сделали ЭКГ ребенку сегодня возраст 1,5 года! Что это значит по заключению! Очень переживаю ! В год планово проходили всех врачей все хорошо, узи сердца делали в год все без патологий, так же делали ЭКГ в год синусовая тахикардия и укорочение ( ребёнок в тот момент ревел истерика была) сказали скорее всего на этом фоне, сказали переделать через пол года! Вот переделали, само ЭКГ и расшифровку прилагаю !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет прикрепленного экг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите описание ЭКГ
На экг отписана норма, не переживайте.
Синусовая аритмия вариант нормы.
Тамара, а то что пульс от 88 это ведь низкий!?
Это не низкий пульс, от 80-120 это норма для детей 5 лет.
Дети которые занимаются спортом имеют в норме пульс ниже 80 и это тоже норма
Тамара, а нам 1,5 года всего
Простите внизу прочитала 5 лет.
Тогда 110-120 норма, при аритмии от 88 до 130, будет укладываться в норму, выделяем средний пульс это будет в районе 110.
Тамара, это что значит?! Все равно для полтора года норма?!
Норма для ребенка 1.5 лет пульс 110-120.
При аритмии пульс у вас от 88 -130, средний пульс у Вас получается 110 (между 88 и 130), вы укладываетесь в норму, не переживайте
Ознакомилась по ЭКГ описан вариант нормы
Нерегулярность RR характерна для синусовая аритмия это физиологическая норма в детском возрасте
Укорочения PQ нет
Отрицательные ювенильные зубцы Т это особенность проведения импульса, часто наблюдается в детском возрасте. Для жизни и здоровья не опасно, на развитие и способность заниматься спортом не влияет.
Анна Владимировна, а то что пульс от 88 это ведь низкий?!
Пульс у Вас в норме, не низкий. Такой разброс ЧСС может быть на фоне синусовой аритмии. Брадикардии тут нет.
Анна Владимировна, значит для полтора года это вариант нормы ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Чсс по нижней границе нормы,не переживайте.
Укорочение pq -это особенность проведения, так же не опасно.
Какие то жалобы есть?
Наталья Евгеньевна, а какие должны жалобы быть?! Нам сказали через пол года повторить, так как в год делали когда проф осмотр был была тахикардия но он ревел истерил) вот сказали переделать через полгода
Посинение губ, обмороки,резкая слабость с побледнением
Наталья Евгеньевна, нет вроде этого нет! Значит для полтора года у нас ЭКГ норма!?
Хорошо.
Да,все верно, не переживайте!
Принятый ответ
Доброго дня. не очень качественно снята ЭКГ.. Но она в норме.. Ювенальные зубцы = не патология.. Можно для подстраховки пройти узи сердца..спортом можно заниматься!
Никита Игоревич, а мы делали в год все хорошо без патологий!
отлично! Крепкого здоровья желаю!!
Никита Игоревич, вы считаете не нужно повторять узи?если делали пол года назад?
у ребенка может быть чуть ниже возрастно й нормы пульс..так как вообще колеблется пульс и у детей тоже ( он не стоит на месте..) ..небольшое укорочение рq не опасно
ну я не настаиваю на обязательном повторе... можно через годик повторить на мой взгляд
Никита Игоревич, он не спортсмен ему 1,5 года всего
я в автомате написал с предыдущего вопроса.. я исправил..
Принятый ответ
Здравствуйте по по ЭКГ у вас все в пределах нормы
Гульнара Рафиковна, а то что нам полтора года и пульс от 88 написано почему так? Это пугает
Хотя на снимке 102 и 94