Консультация травматолога /

Отек в руке — вопрос №2499185

Добрый день!
С утра почувствовала боль в правой руке, а именно при сгибании в локте, было было сгибать. И не могла нормально выпрямить.
Порастирала область бицепса, стало разгибаться легче, но боль до конца не ушла. Потом заметила отек.
Позавчера были нагрузки в тренажерном зале.
Прикладывают фото больной руки и второй руки для наглядности.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте.
По описанной ситуации при подобных случаях ставится перенапряжение связочного аппарата.
Обычно рекомендуют: ограничение физической нагрузки, ношение косыночной повязки, НПВП, мази от последствий растяжений.
Клиент
Здравствуйте, получается этот отек от перенапряжения?
Какие мази можете рекомендовать. Мазала сегодня траумель, он подойдет?

Травматолог
да. подойдёт.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеются признаки тендинита(воспаления) сухожилия дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча.
Причина :перегрузка
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома

Всего наилучшего!
Клиент
Здравствуйте!
Отек из-за этого, получается? Из-за перегрузки?
Ортопед, Травматолог
Клиент
Поняла, спасибо! А через сколько примерно отек начнет спадать ?
Ортопед, Травматолог
в течение 3-7 дней
Клиент
Диклоген или траумель или долобене, что-то из этого подойдет ?
Ортопед, Травматолог
да,можно любой из них
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По жалобам, описанию случая и локализации боли, речь идёт о растяжении сухожилия дистальной головки бицепса.
Страшного ничего нет, но нужно полечить. Иначе чревато развитием медиального эпикондилита.
Уточнить диагноз можно на УЗИ.

Рекомендовано
Дать покой, бинтовать сустав эластичным бинтом или носить локтевой бандаж Orlett TEL-104.
Возобновлять нагрузки через 2 недели постепенно наращивая их.

Таблетки, считаю - это чрезмерно. Будет достаточно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Клиент
Здравствуйте! Боли сегодня вообще почти нет, единственное, отек есть.
Лечение только диклофенаком и эластичный бинт, будет достаточно?
Ортопед, Травматолог
Да, будет достаточно при условии соблюдения покоя и отсутствия нагрузки.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за рекомендации.