Отек в руке
Добрый день! С утра почувствовала боль в правой руке, а именно при сгибании в локте, было было сгибать. И не могла нормально выпрямить. Порастирала область бицепса, стало разгибаться легче, но боль до конца не ушла. Потом заметила отек. Позавчера были нагрузки в тренажерном зале. Прикладывают фото больной руки и второй руки для наглядности.
Здравствуйте.
По описанной ситуации при подобных случаях ставится перенапряжение связочного аппарата.
Обычно рекомендуют: ограничение физической нагрузки, ношение косыночной повязки, НПВП, мази от последствий растяжений.
Здравствуйте, получается этот отек от перенапряжения?
Какие мази можете рекомендовать. Мазала сегодня траумель, он подойдет?
Принятый ответ
да. подойдёт.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеются признаки тендинита(воспаления) сухожилия дистального сухожилия двуглавой мышцы плеча.
Причина :перегрузка
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Отек из-за этого, получается? Из-за перегрузки?
да.
Поняла, спасибо! А через сколько примерно отек начнет спадать ?
в течение 3-7 дней
Диклоген или траумель или долобене, что-то из этого подойдет ?
Принятый ответ
да,можно любой из них
Здравствуйте.
По жалобам, описанию случая и локализации боли, речь идёт о растяжении сухожилия дистальной головки бицепса.
Страшного ничего нет, но нужно полечить. Иначе чревато развитием медиального эпикондилита.
Уточнить диагноз можно на УЗИ.
Рекомендовано
Дать покой, бинтовать сустав эластичным бинтом или носить локтевой бандаж Orlett TEL-104.
Возобновлять нагрузки через 2 недели постепенно наращивая их.
Таблетки, считаю - это чрезмерно. Будет достаточно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Здравствуйте! Боли сегодня вообще почти нет, единственное, отек есть.
Лечение только диклофенаком и эластичный бинт, будет достаточно?
Принятый ответ
Да, будет достаточно при условии соблюдения покоя и отсутствия нагрузки.
Спасибо большое за рекомендации.