Что за сыпь/пятна на руке?

Здравствуйте! больше месяца беспокоят прыщи, пятна на руках, зудят сильно, особенно вечером. начинаю чесать, по ощущениям, как будто крапивные пупырышки... потом проходит. На правой руке рядом с локтем пятно с небольшой корочкой, непонятно что это все может быть? фото прикрепляю

цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления крапивницы, необходимо проанализировать с чем связываете, новый порошок, одежда, приём лекарств, стресс, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой, красных продуктов, цитрусы до разрешения высыпаний.
Обратите внимание, нет ли стресса, тревожности, все это тоже может провоцировать высыпания.
Если присутствует, то рекомендую Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на месяц.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий. По результатам консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть: механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, на воду, заболевание ЖКТ ,неврозы, новые уходовые средства, новая одежда и прочие.
Лечится антигистаминными препаратами, например аллервэй 5мг 1т 1раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его. В таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста на первом фото,где полосы, это вы посечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, да

Доброе утро.
На фото проявление дермографическая крапивница.
-дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.

Потом пропить антиоксидантую терапию.

Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина,ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото имеют место проявления крапивницы. Это аллергическая реакция. На что организм среагировал, сказать сложно. Попробуйте сами всё проанализировать. Что ели, пили, с чем был контакт. Принимайте антигистаминные внутрь. Например, Цетрин по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10 дней. Гипоаллергенная диета. Исключите укусы насекомых и чесотку. Если Вы проживаете на одной жилплощади с кем-то, узнайте, нет ли у них подобных высыпаний.

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Ограничить водные процедур, внутрь приема антигистаминных препаратов
, строго диета и питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Владимировна, а какая диета нужна?

Гипоаллергенная по Адо