Отёк сустава

Здравствуйте. Я меня к вам такой вопрос, я упала с лестницы, подвернув ногу и приземлясь на вторую неудачно. Итог:сильный отёк, посинениеиноги отсутствует, боль. Досталось сильнее правой ноге. Попасть в больницу не получается в ближайшее время. Как можно себе помочь!? Или без снимка не обойтись?!

Здравствуйте! Боль и отек у вас в области голеностопа? На ногу можете опираться?

Марина, больно операться на ногу, особенно утром, потом в течении дня расхаживаюсь и уже легче наступать становится.

Марина, отёк и боль в стопе и сам сустав.

Попробуйте сделать повязку восьмёрку эластичным бинтом. Это поможет укрепить повреждённый сустав. При сильной боли можно принять найз 100мг или мелоксикам 15мг. В идеале, конечно сделать рентген, исключите перелом.

Марина, спасибо большое)

Добрый день. Вероятнее всего у вас перелом. И по возможности хотя бы вызовите скорую. И рентген необходим чтобы не получит в дальнейшем осложнерия. Ногу постараться зафиксировать и дать ей покой, т.е. не наступать на нее. Любой нпвс местно для снятие отека со второго дня прикладывать тепло для быстрейшего выздоровления.

Ольга, спасибо большое)