Консультация дерматолога /

Покраснение на лице — вопрос №249937

Добрый день последние недели 2 беспокоит покраснение на лице . В районе щёк ближе к носу (фото приложила). Ощущаю сухость, кожа тонкая,как будто не много отёкшая,хочется постоянно наносить увл.крем. После умывания прохладной водой все проходит. и весь день ,то есть то нет (чаще ближе к вечеру появляется ). Первые дни появлялись очень мелкие прыщики не много ,прошли за сутки,но краснота не уходит. На носу тоже как красные точки но не прыщи,тоже не постоянно . Проходят и появляются.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пожалуйста прикрепите фото
Клиент
Алексей, как смогла сделала фото , загрузила

Педиатр
Здравствуйте! что то принимаете?
Клиент
Маргуба, омега3,витамины элевит Планирование .
2 недели назад пила орнидазол,флюканазол лечила молочницу , ну и свечи были ливарол и ацилакт(только закончила)
Педиатр
не исключена розацеа. ограничьте острое маринады, ГОРЯЧЕЕ ПИТЬЕ ЕДУ РАСПАРИВАНИЯ . ТАКЖЕ УБЕРИТЕ ФТОРИРОВАННЫЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ. мЕСТНО МОЖНО РОЗАМЕТХ2 РД.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению фото не очень.
Очень крупно и размыто.
Возможно аллергическая реакция.
Можно попробовать прием супрастин.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Как ухаживаете за кожей лица?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте умывание иногда с пенкой , чаще без просто вода. Тонер не часто , как вспомню , пилинг скатка раз в 2 недели а то и реже. Крем увл часто , крем спф часто . Из косметики бб крем редко , чаще просто пудра по верх увлажняющего или спф. Вся косметика Корея
Прикрепила фото после душа сейчас, уже красноте меньше ??‍♀️.
Клиент
Алина, я сейчас держу пост мусульманский, весь день без воды. Умываюсь часто в день 3/4 раза . Может ли это быть причиной ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Умывайтесь талой водой, 3 раза не страшно, только, чтобы она была комфортной температуры
Клиент
Алина, я больше переживаю , а если это волчанка ? Так как антитела что у меня нашли при ней тоже повышены бывают . Больше по здоровью нет проблем кроме антител и покраснения кожи
Дерматолог, Детский дерматолог
Ирина, ещё покраснение носогубного треугольника часто бывает из-за обезвоживания. Постарайтесь, в то время, когда можно пить больше воды
Дерматолог, Детский дерматолог
Это не красная волчанка.
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Покраснения я не вижу на последнем фото. Постарайтесь пока использовать меньше косметики, особенно, когда все покрываете пудрой, лучше использовать крем с матирующим эффектом, например Биодерма mat control. Умывайтесь талой водой, по уходу за кожей наносите крем для чувствительной кожи Розалиак от Ля Рош или Биодерма Сенсибио АР. Исключите из питания горячее, острое, алкоголь, все, что способствует расширению сосудов кожи. Исключите сауны, бани, горячую ванну. Летом обязательно солнцезащитный крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
На фото патологии не увидел.
Можно посоветовать в качестве ухода за кожей лица крем Толеран ультра.
Для умывания можно посоветовать гель Сетафил.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Дерматологической патологии не вижу. Скорее всего влияет обезвоженность. Зря забываете про пенку и тоник, тоник выровняет ваш рН кожи. Им можно пользоваться после каждого умывания, только чтобы в составе не было спирта. Крем берите аптечный для чувствительной кожи, Биодерма Сенсибио, Толеран, Толеран Ультра.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вы принимаете какие-либо Препараты? Цинокап 2раза в день-10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте да выше описала что пила и пью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, особой патологии не вижу . Можно взять для уход серию Серафил про
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на сухость кожи на фоне снижения потребления жидкости. Старайтесь увлажнять кожу лица, не используйте для умывания хлорированную воду!
Применяйте талую или дождевую.
Педиатр
Здравствуйте исключите гормональный сбой
Клиент
Елена, здравствуйте какие имеено гармоны нужно сдать?
Клиент
Елена, ттг,т4,тестостерон,17-он недавно сдавала - в норме
Педиатр
Пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол
Клиент
Елена, гармоны отвечающие за репродуктивность,как мне сказала мой врач,нет смысла сдавать . Овуляция есть, цикл в норме , беременности наступают быстро. Есть двое детей(5и 8 лет) , и две неразвив.беременнсти в 2019. Выявили генетическую тромбофилию и подозрение на афс.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Пейте больше воды обычной негазированной. Для умывания рекомендую Гидрабио Биодерма гамму средств.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Используйте нехлорированную воду. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать мицеллярную воду и крем для чувствительной кожи от Биодерма.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото -патологии не вижу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ирина. Вам надо просто нормализовать уход за кожей, очищение кожи и увлажнение должно быть на регулярной основе, а не от случая, к случаю. Применяйте с учетом жалоб средства из линий толеран (Ля рош-Позе) или Сенсибио (Биодерма), из указанных линеек очищение кожи + крем по типу кожи. Насколько я помню, мусульманский пост не предполагает употребление воды весь день, это в том числе может сказываться на состоянии кожи. Данных за красную волчанку или розацеа я не вижу по представленным фото.