Только что реьенок прыгал на диване и ударился головой, я в шоке какая шишка , фото прилагаю Что делать? Чем помочь ? Это опасно ? Сотрясение может быть ? Пожалуйста срочно 😭
Здравствуйте Сразу приложить сухой холод Гематома давольно большая Лучше доехать до травмпункта исключить ЧМТ Если не поедете Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа Если будут Разные размеры зрачков Рвота ,головокружение Сонливость ,то нужнее обязательно осмотр врача
Я не пойму , что мне делать?!??!?!??! Я стою с сумкой одетая в коридоре . Что делать ? Жалко тащить её по такси и по улице среди ночи она ещё болеет .заболела сегодня
Успокойтесь ? Если бы были серьезных повреждения то симптомы были бы сразу Так как гематома большая то я должна была вам предупредить что нужен осмотр врача
Ничего не должно произойти. Если ребенок успокоился, лег спокойно спать, значит травма была незначительной. Просто при травмах головы в таком маленьком возрасте необходимо показывать врачу, я не могла это не порекомендовать.
Я не знаю , что делать, мы обе заболели , орви с температурой, поведение у неё такое же , я усе время про этот удар переживаю, пл ночам плачет , раньше не было , но не поймёшь, может от того , что нос не дышит , так все такое же поведение, тащить реьенка в травмаккт простуженного - не знаю....у нас ещё перенесли его фиг знает куда ....как будто сглазил кто ; и Десна, и орви , и запоры и ударилась .... Может скорую вызвать - пусть они посмотрят ?
Мы съездили в травмпункт ! И чего ? Нормальная абсолютно гемотома. Никаких показаний к ренгену нет. Сознание не теряли, рвоты нет , изменений в поведение нет . Зря только ребёнка протоскала
Нам не сделали рентген Так как оснований нет Конечно лучше перебдеть,чем недо , но панику устраивать на каждом шагу тоже не нужно , вы вот написали: гемотома не очень хорошая, я две ночи не спала Приехала , нам сказали все ок , рентген не нужен - какая то дуристика полная ....конечно, зря , мы обе болеем , температура 38 , никаких изменений в поведении не наблюдается, трещину получить с расстояние 10 см невозможно Короче бред полный Ладно , спасибо