Чувство расписания и спазм в левом подреберье
Добрый вечер! Чувство распиранич и спазм в левом подреберье, место конкретно указала, расписание уходит куда-то вбок, боли как таковой нет, как будто надули левую часть. Выпила Тримедат, без эффекта, Фосфалюгель тоже без эффекта. Что это может быть? Последние анализы и место где дискомфорт прилагаю на фото. Стул каждый день. 1-2 раза в день. Боли не зависят от пи ему пищи
Здравствуйте! На колоноскопии выявлено образование, это ваше исследование? Просто на фото зачеркнута фамилия, возраст.
По женски узи проходили?
Наталья Михайловна, доброе утро! Это был полип, его удалили, гистология хорошая. узи органов малого таза делала летом, там все ок
Наталья Михайловна, узи бр полости делала в районной поликлинике, там один шаблон для всех. Исследование мое
Контроль колоноскопии не делали?
На Гепатиты сдавали?
Вам смотрел доктор живот при этих болях ? Что у вас с тревогой?
Наталья Михайловна, доктор не смотрел. Гепатиты сдаю каждые пол года, я медик. Тревожность повышена
Наталья Михайловна, колоноскопия в норме, полип убрали. Биопсия из всех отделов тоже в норме. Не вижу смысла делать контрольное
Чтобы определить, откуда боль, нужна пальпация . Узи описание некорректное. Описана аксилярная зона , она находится в подмышечной области, хотя узи вам делали брюшной полости.
Вы можете сами лечь и аккуратно про пальпировать живот? Какая область болезненна?
Наталья Михайловна, живот весь мягкий. Чувствуется расписание именно в левой боковой области ближе к паху. Боль спастического характера, ноющая
Тошнота, нарушение стула, газообразование есть?
Наталья Михайловна, нет
Принимали ли вы препарат амитриптилин? Чем лечите тревожность? Назначали ли вам альфанормикс?
Наталья Михайловна, ничего из перечисленного не принимала. Постоянно пью только железо и комплекс витаминов группы В
Принятый ответ
Амитриптилин хорошо помогает пациентам с срк, но выписывает его по рецепту невролог.
Рекомендую пропить Альфанормикс по 400 мг 2 раза в день 10 дней ( устранение патогенных бактерий).
Затем пропить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Если состояние не улучшится, переделать узи в другом месте и рассмотреть вопрос о повторной колоноскопии.