Что вас беспокоит?

Сиплый голос у ребенка

Здравствуйте. Дочери 2,3 полных года. Ходим в сад сентября. 13.09 вечером поднялась температура. 15.09 диагноз энтеровирус коксаки . Появилась сыпь и стоматит . 23.09 все симптомы ушли кроме насморка и кашля . ( пили геделикс по курсу) 24.09 понимаю что кашель не проходит , хуже и хуже. С 24.09 по 27.09 делаю беродуал 7 капель +2 мл физраствор утром и вечером . Днем физраствор просто 2 мл.начала откашливаться. Далее просто физраствор утром и вечером еще 3 дня . 30.09 осмотр врача. Выписывают в сад кашель остаточный есть , утром и при активных играх . Вес Ночью и в течении дня нет.делаю еще 2 дня физраствор вечерами. 3.10 стала к вечеру замечать сиплый голос. Сегодня заметила что кашель стал как то чаще влажный . Мокрота как будто держится в гортани . И не могу понять , то ли от этого сипит , то ли заболевает . Сегодня тоже сипит , к вечеру сильнее . Дала перед сном гомеовокс и фенистил . Гомеовокс в сентябре уже давала 5 дней , можно повторять ? И нужно ли возвращаться к ингаляциям ?

Нет
2 года
4 Октября 2024·Просмотров: 337·Марина, Москва

Здравствуйте, лающий кашель есть?

Нет , просто влажный

Усиливается от изменения положения тела или после физ. нагрузки?

Сегодня она пол дня носилась , так как к ней приходила подружка в гости . Может с этим частый кашель связан . Уложила спать , кашля нет . Стоит вернуть ингаляции физраствором ?

Здравствуйте, в такой ситуации, рекомендуют увлажнение воздуха, обильное питье, перкуторный и вибрационный массаж.

Здравствуйте
Увеличьте питьевой режим
Увлажняйте воздух 40-60%
. Сиплость голоса сохраняется?
Кашель есть ночью/в положении лёжа?

К вечеру осиплость увеличивается . Во сне кашля нет , ни днем ни ночью . Сегодня пол дня активно бегала , может с этим связан частый кашель . Вернуть ингаляции с физраствором?

При физической нагрузке кашель может усиливаться
Если осиплость сохраняется, то можно поделать ингаляции с физическими раствором по 2 мл 2 р в день 3-5 дней.
Только не делайте на ночь, за 2-3 часа до сна. После ингаляции может быть чуть сильнее кашель

Спасибо большое

Здравствуйте
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней (дот18:00)

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен осмотр врача, если есть хрипы в легких- показаны ингаляции с пульмикортом/беродуалом
Без осмотра врача можно ингалировать физ раствор по 2 мл 3 р/ д
По описанию у вас, возможно ,новая вирусная инфекция
Так как ребенок посещал садик

Гомеовокс гомеопатия
Навредить не может, можно принимать повторно
Но
Это препарат с не доказанным эффектом

Врач осматривал меньше недели назад . Сегодня поедем повторно . Спасибо

Здравствуйте! Если кашель усиливается, нужно послушать очно ребенка.

Гомеовокс препарат без эффективности абсолютно, нет смысла принимать.

Так же любые сиропы от кашля запрещены до 5 лет, не их фоне кашель будет хуже.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.