Сьела три кусочка жареного кабочка с перцем , через 15 минкт стало все горедь а груди , как понимаю изжега , теперь тошнит , выпила ганотан не отпускает , скажите пожалуйста можно еще выпить мотилиум от тошноты ??
Здравствуйте. Препараты из одной группы, совместно принимать не рекомендует. При симптомах изжоги можно принять ипп (омепразол, рабепразол и т.д.) или антациды: суспензии альмагель, фосфалюгель, маалокс
Рекомендую прием Омез дср по 1 таб натощак за 30 мин до завтрака 1 месяц. Частое дробное питание 5-6 раз в день. Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя. После еды старайтесь не ложиться в течении 2 часов. И запланировать проведение фгдс
Я пропила омепрозол и ганотан месяц , когда можно сдать тест на холебактер? Неделю уже не принимаю омепрозол ,и сжегие как будто в желудке что это может быть изжога такая?
После последнего приема омепразола через две недели можно сдавать. Вероятно у вас имеется гэрб, на этом фоне заброс желудочного содержимого в пищевод и от этого появляется жжение. Антирефлюксный режим соблюдаете?
Обьясните пожалуйста что за антирефлюксгый режим ? Не когда с желудком проблем не было, даже изжоги , толькл при беременостиизжега была , а жение в желудке тоже может быть из за этого ? Что еще из препаратов можно попить ? Еще неделю ждать до сдачи теста
После того как пропила омепрозол и ганотан вроде бы было нечего , всера поела острых ковльев с кфс и мучное жареное , и сегодня вот жение в желудке и в горле
Я еще счас принимаю ферум лек , по 1т 1р в день каждый день , феритин 5, гемоглабин 115, и прокалола 5 дней комблипен , от ферум лек имеються запоры. Сейчас очень волнует жение в желудке именно ?
Стоит придерживаться правил: Спать рекомендуется на кровати с приподнятым головным концом на 10-15 см При избыточной массе тела постепенное умеренное снижение Исключить переедания. Рекомендовано питаться 5-6 р/ небольшими по объему порциями. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Не носить тугие пояса, способствующие повышению внутрибрюшного давления. После приема пищи избегать работ, требующих длительного пребывания в согнутом положении, поднятия тяжестей более 8-10 кг на обе руки, а так же физических упражнений, связанных с перенапряжением мышц брюшного пресса. Рекомендуется отказаться от принятия горизонтального положения в течение 1-1,5 часов после еды. Отказ от курения и употребления алкоголя. Употребляемые блюда должны быть не слишком обжигающе горячими и не слишком холодными. Исключить жирную, острую пищу, газированные напитки, кофе, шоколад, цитрусовые, пряности, лук, томаты, чеснок, горчицу.
При наличии железодефицитной анемии нужно обследоваться на хеликобактер пилори, выполнить фгдс, узи обп, почек и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога Препараты железа так же могут давать побочные эффекты со стороны жкт Попробуйте принимать феррум лек во время еды
Без результата фгдс сложно сказать, жжение вы можете ощущать, например, при забросе желчи в желудок, при наличии эрозий, как побочное действие препаратов железа В анализе крови повышена глюкоза, в таком случае рекомендуется сдать кровь на гликированный гемоглобин
Скажите пожалуйста я слала тест на хелебактер пилори ге дождалась результата стала принимать омепрозол и ганотан , потом пришел ответ что нужно перездать а прмпараты я уже принимала , сейчас уже как неделю не пью омепрозрл когда можно перездать этот тест ??
А скажите пожалуйста еще , поела 3 часа назад , ферум лек выпила час назад , решила померить сахар 6.6 , может он ферум лек подняться ? Потому что я счас голодная можно сказать и ела толькл три часа назад , до этого сахар всегда нормальный был , измеряю глюкометром
Здравствуйте, да, Мотилиум можно выпить несмотря на то что принимали ганатон. Так же рекомендовано добавить ипп: Разо 20 мг 1 таб независимо от приёма пищи однократно, если симптомы в течении нескольких дней будут повторяться, то продлить до месяца Мотилиум 10 мг 1 таб 3 раза в день до 14 дней
Пила опепрозол месяц , до этого была кислота во рту переодически и ком в горле , а вчера поела жареных кабачков и горит прям в горле такой изжеги не было, альмагель вообще нетпосогает , тошнота прошла а вот горит прям в горле с вечера и отрыжка сразу после еды , что можно принять ? Не когда проблем с желудком не было , и обследования не делала , принимаю еще ферум лек т.к феритин 5 гимоглабин 115,и колю комблепен 5 дней
И почему то в инструкции мотилиум написано что больше 7 дней их нельзя принимать , серьезные побочки , и очень действует на сердце , я купила и не стала его пить , хотя он дорогой
И подскажите пожалуйста я сдала тест на хелебактер пилори и не дождавшись результата стала принимать омепрозол и ганатон, пришел ответ что недостаточно выдыхаемого воздуха нужно перездать а я уже принимала опепрозол пропила месяц сейчас уже где то неделю не пью , когда можно будет перездать этот тест ?
Вам рекомендовано пройти эзофагогастродуоденоскопию, чтобы понимать, есть ли там эзофагит. Можно симптоматически альгинат (гевискон) 3 раза в сутки, если другие вам эффекта не дают Да, домперидон не рекомендуется принимать длительно, у него выраженней побочные эффекты, но они как могут появиться так и нет Необходимо 14 дней перерыва ипп до сдачи дыхательного теста Жжение в желудке чаще наблюдается при функциональном расстройстве, но это диагноз исключения, поэтому требуется дообследование.