Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2500194

Здравствуйте! Можно принимать триттико, если я приняла Валемидин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Мигрень, сделала вчера иринэкс

Психиатр, Психотерапевт
В данном случае важно сколько часов прошло от приема Валемидина.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, один час

Психиатр, Психотерапевт
Ведь он седатик и угнетает ЦНС. Поэтому вместе с Триттико может усилить угнетающее действие на ЦНС. Если прошло часа 4, то можно принять свою дозировку Триттико. Главное приримать их одномоментно.
Клиент
Мария Александровна, главное не принимать их вместе?
Психиатр, Психотерапевт
Да, прям один за другом
Психиатр, Психотерапевт
Если ближайшие полтора часа принимать не собираетесь, то можно принять как раз часика через полтора, так будет лучше. Наутро может быть чуть большая сонливость☺️
Клиент
Мария Александровна, спасибо, у меня отмена постепенная, 1/4 часть должна принять, от них усилились панические атаки
Психиатр, Психотерапевт
Зачем отменили? Сколько принимали? Прошли КПТ-психотерапию?
Психиатр, Психотерапевт
Чем прекрываетесь?
Клиент
Мария Александровна, 3 недели принимала
Психиатр, Психотерапевт
Это очень маленький срок,если были побочные надо менять терапию. Во время снижения прекрытие пнксиолитиками строго обязательное
Клиент
Мария Александровна, это что значит? Не поняла
Психиатр, Психотерапевт
Антидепрессант не применяют три недельки, поэтому панические атаки возвращаются, можно обойтись немедикаментозно, но это КПТ с психотерапевтом
Психиатр, Психотерапевт
Это ведь настойка и она ещё содержит димедрол, поэтому лучше вместе не надо. Но повторю страшного ничего не произойдет, просто если выпить сейчас утром будет большая сонливость
Клиент
Мария Александровна, а можно сегодня пропустить триттико, и так спать хочется ?
Психиатр, Психотерапевт
Тогда лучше примите, пропускать не нужно, тем более я так понимаю дозировка у Вас небольшая
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какая дозировка Триттико и сколько прошло уже от приема Валемидина?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, 50 мг триттико, 2 часа прошло
Невролог, Рентгенолог
Дозировка небольшая препарата, поэтому принять можно, не переживайте
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо ?
Невролог, Рентгенолог
На здоровье ?
Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы Вас беспокоят ?
Препараты могут дать нежелательные реакции при совместном приеме
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ? все ответили можно, кроме вас, и вы испугали
Невролог
Оба препарата обладают седативным действием .лучше принять что-то одно
Если уже приняли , ничего страшного не случится , не переживайте
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препарат не пропускает, триттико можно принять, не переживайте, пейте и спокойно спите ??
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ☺️❤️❤️❤️
Невролог, Детский невролог
Вы пьёте триттико в минимальной дозировке, не переживайте❤️. Доброй ночи
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! от одновременного приема ничего страшного не произойдет, не переживайте