Совместимость препаратов

Здравствуйте! Можно принимать триттико, если я приняла Валемидин?

Мигрень, сделала вчера иринэкс
33 года

Принятый ответ

В данном случае важно сколько часов прошло от приема Валемидина.

Мария Александровна, один час

Ведь он седатик и угнетает ЦНС. Поэтому вместе с Триттико может усилить угнетающее действие на ЦНС. Если прошло часа 4, то можно принять свою дозировку Триттико. Главное приримать их одномоментно.

Мария Александровна, главное не принимать их вместе?

Да, прям один за другом

Если ближайшие полтора часа принимать не собираетесь, то можно принять как раз часика через полтора, так будет лучше. Наутро может быть чуть большая сонливость☺️

Мария Александровна, спасибо, у меня отмена постепенная, 1/4 часть должна принять, от них усилились панические атаки

Зачем отменили? Сколько принимали? Прошли КПТ-психотерапию?

Чем прекрываетесь?

Мария Александровна, 3 недели принимала

Это очень маленький срок,если были побочные надо менять терапию. Во время снижения прекрытие пнксиолитиками строго обязательное

Мария Александровна, это что значит? Не поняла

Антидепрессант не применяют три недельки, поэтому панические атаки возвращаются, можно обойтись немедикаментозно, но это КПТ с психотерапевтом

Это ведь настойка и она ещё содержит димедрол, поэтому лучше вместе не надо. Но повторю страшного ничего не произойдет, просто если выпить сейчас утром будет большая сонливость

Мария Александровна, а можно сегодня пропустить триттико, и так спать хочется ?

Тогда лучше примите, пропускать не нужно, тем более я так понимаю дозировка у Вас небольшая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая дозировка Триттико и сколько прошло уже от приема Валемидина?

Марина Алексеевна, 50 мг триттико, 2 часа прошло

Дозировка небольшая препарата, поэтому принять можно, не переживайте

Марина Алексеевна, спасибо ?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы Вас беспокоят ?
Препараты могут дать нежелательные реакции при совместном приеме

Алена Алексеевна, ? все ответили можно, кроме вас, и вы испугали

Оба препарата обладают седативным действием .лучше принять что-то одно
Если уже приняли , ничего страшного не случится , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат не пропускает, триттико можно принять, не переживайте, пейте и спокойно спите ??

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ☺️❤️❤️❤️

Вы пьёте триттико в минимальной дозировке, не переживайте❤️. Доброй ночи

Принятый ответ

Здравствуйте! от одновременного приема ничего страшного не произойдет, не переживайте