Изменилась родинка
Доброй ночи. Родила 3 месяца назад и сейчас заметила, что родинка на животе стала как будто с пупырышками и неровной. Не болит, не чешется. Насколько всё страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас папилломатозный невус кожи, данных за меланому нет! Нет повода для волнения!
Юлия Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус с гиперкератозом. Такие невусы никогда! Не озлокачествляются, но могут расти, менять пигмент, покрываться корочкой. Это связано с гормональными изменениями, инсоляцией, травматизацией. Никаких признаков злокачественного процесса нет и не будет, не переживайте
Юлия Бабековна, спасибо большое
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на внутридермальный папилломатозный невус-доброкачественное образование,имеет бугристую поверхность,возвышается над поверхностью кожи.Постоянная травматизация или эстетический дискомфорт являются показаниями для удаления.Всего вам наилучшего.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте. По фото папилломатозный невус. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.