Укусила домашняя кошка
Ночью в 2:34 кошка укусила, даже прокусила мне палец от агрессии и испуга от другой кошки. Была кровь, палец не сгибался обработала. Сейчас палец опух, болит, не могу согнуть. только при нажатии. Стоит ли обращаться в больницу?
Нет
21 год
Здравствуйте! Сейчас рану обрабатывайте раствором хлоргексидина. С ним же повязки 2 р в день. Антибиотик Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 7 дней, т.к. укушенные раны почти всегда инфицируются. Нимесил 1 п 2 р в день 7 дней от воспаления. Обратитесь к хирургу для вакцинации от столбняка и бешенства. Доброго здоровья!