Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №2051210

Здравствуйте, ребёнку 22 дня сегодня. После сна уже 2 раз за день просит грудь по 3 раза подряд, то есть поест, даю соску - начинает выплевывать и проявлять сосательный рефлекс, даю грудь - кушает будто и не ела. Я сильно переживаю, вдруг она голодает. Норма ли это? Может у меня молоко не жирное? Перестала пить цельное молоко недавно, из за колики у ребёнка, может это как то повляло

Возраст: 23

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте, молоко у всех одинаковое, оно не бывает «жирным» или нет.
Сейчас у вас идет становление лактации, нужно перетерпеть.
Организм адаптируется к малышу, в течение нескольких месяцев будет выделять столько молока столько нужно малышу. Все индивидуально , это никак не связано с едой.
Чаще прикладывайте к груди , даже если малыш требует ее постоянно , нет никаких противопоказаний в этой случае.
Нужно немного перетерпеть - это пройдёт.
Не переходите на смесь , советую вам подождать и понаблюдать ?
Это частое явление , не только с вами такое произошло. Не вините себя и не переживайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Первые 2 -3 месяца ребенка кормим по требованию. Молочко у всех одинаковое, не переживайте, оно питательно для малыша.
Пейте сами больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки, чтобы было больше молочка.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Это физиологическая норма ребенок требует часто грудь . Питание детей такого возраста по требованию. У вас восстанавливается лактация ,молоко у всех одинаковое. Прикладывайте ,так как требует ребенок. Смесь не даем. В 1 месяц прививку оценить в весе .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, нет понятия жирное или не жирное молоко. Если вы хорошо питаетесь, не голодаете – состав вашего молока нормальный.
В этом возрасте может быть лактационный криз, Нужно время.
Если в целом ребёнок себя хорошо чувствует, повода для беспокойства нет. В данном случае , рекомендую вам сделать контрольное взвешивание, чтобы убедиться, что ребёнок не стоит в весе и не теряет вес
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кормить малыша нужно по требованию
В 1 месяц проведите взвешивания , тогда можно будет понять малышу хватает вашего молока
Педиатр
Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Состав грудного молока идеально сбалансирован, сейчас это лучшее питание для малыша