Расшифровка цитологии, назначение лечения

Здравствуйте. 26.08.24 проведена субтотальная гистерэктомия с маточными трубами. Яичники, шейка оставлены.Гистология-Эндометрий нефукнкционирующий. Фрагменты интамуральной лейомиомы и адемиоза матки. Сумукозный фиброз маточных труб. Выписана домой с "чистой прокладкой". 13 сентября заболела ОРВИ, пролечилась. Начались сукровичные выделения (от бледно-розовых, до ярко красных). Пошла на прием к оперирующему врачу. Назначил- тампоны с левомеколем 7 дней, пролечилась-ничего не изменилось, выделения стали даже больше. Сдала цитологию. Файл прекрепила. Врач назначил: виферон 1мл, свечи гайномакс 7дней. Что можно добавить к этому назначению?

гипотериоз
48 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Наталья Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения. Воспаления не может не быть после операции, лечить тут нечего.

Кровянистые выделения могут быть после операции, их не убрать левомеколем. Принимайте транексам 1000 мг трижды в сутки 4 дня. Во влагалище - свечи метилурацил на ночь 6-7 дней

Здравствуйте. Абсолютно бесполезное лечение, у вас по анализу всё в порядке, кровянистые выделения после операции могут быть, принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки и Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, но кровит уже 3 неделю. Все отменить , пить только транексам?

Да всё верно, и такое может быть, это не патология

Екатерина Александровна, проходила узи. По узи все отлично.

Принятый ответ

Тогда у вас всё в порядке, принимайте Транексам

Принятый ответ

Здраствуйте, по цитологии злокачественных клеток не обнаружено, лечить ничего не нужно, кровянистые выделения после оперативного лечения это вариант нормы, принимайте транексам по 1000 3 раза в день 4-5 дней.

Здравствуйте!
Мазок на цитологию без атипии.
Выделение могут быть из шейки матки.

Марьям Ашалавовна, как же их прекратить? Уже 3 неделю кровит.

Выделения обильные?
Незначительные выделения могут быть в течение 3-4 недель.

Марьям Ашалавовна, у меня всегда были обильные месячные, понять обильно ли сейчас-оценить трудно. По мере загрязнения меняю 3-4 ежедневные неполные прокладки в день. Утром обильнее на прокладке, днем меньше

Принятый ответ

У вас не обильные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на цитологию хороший: без атипии, раковых клеток не обнаружено.
Кровянистые выделения из половых путей могут быть. Стоит забеспокоиться, если выделения обильные. Лечение назначенное вашим врачом верное.