Аневризм.

Здравствуйте, проходила УЗИ сердца.. Заключение :Ложные хорды в левом желудочке. Незначительная митральная и трикуспидальная регургитация. Незначительная регургитация на клапана лëгочной артерии. Небольшая аневризма МПП R- типа. Можно проконмультроватт опасно ли, может пройти само что-то ведя здоровый образ жизни?

24 года

Не опасно и лечения не требуют

Доброго вечера, аневризма межпредсердной перегородки, это не опасно, дефекта то есть отверстия нет, не волнуйтесь. Узи сердца 1 раз в год.