Скачок и откат у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 2 года 2 месяца, недавно болел три недели. Во время болезни случился скачок, новые слова, предложения, сам стал проситься и ходить на горшок. До этого только при напоминании ходил. Тут дня два как, откат. Слова многие пропали, про горшок вообще забыл, пописает в трусы как ни в чем не бывало, не просится даже. Начинаю переживать. Это нормально? Как скоро вернётся всё обратно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови сдавали ?
На фоне перенесенной ОРВИ может такое быть
Продолжайте заниматься дома , развивайте моторику , убирайте просмотр тв, гаджеты
Кровь сдавали да, вирусная инфекция была. Телефон не даем, тв минимум. Прям переживаю, резко так
Понаблюдайте 10 дней , если откат будет сохраняться , очно покажитесь детскому неврологу
В целом критичного ничего нет, постинфекционный синдром допустим
Хорошо, спасибо большое
?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть после болезни но важна динамика.
Сколько дней примерно?
В течение двух недель примерно.
Хорошо, буду наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь?
Фразы сохраняются при формировании речи?
Да, в развитии нет отставания, фразы, предложения есть не большие. Может просто сам уже устал от болезни, вечного лечения
После перенесенной инфекции в течение 2 месяцев могут быть временные откаты.
Пока на несколько дней стоит отстать от ребенка( пусть пока восстанавливается после болезни).