Консультация эндокринолога /

Повышение Т4 — вопрос №2501554

Сдаю кровь на ТТГ И Т4 свободный раз в полгода, так как 4 года назад мне удалили правую долю щитовидной железы из-за аденомы. Пью Тироксин всё это время в дозировке 62,5.
В июле этого года показатели были: ТТГ: 3,94 Т4 свободный: 1,61
За три месяца ничего в образе жизни и дозировке не менялось, но сейчас в октябре показатели категорично изменились: ТТГ: 1,9 Т4 свободный: 25 пмоль/л (норма 10.10-22.20)
Сдавала в разных лабораториях. Подскажите с чем может быть связана такая динамика? Я девушка 22 года, рост 174, вес 59.
УЗИ делала месяц назад, написали, что состояние оставшейся левой доли эхогенное, диффузно неоднородное. Есть ли какая либо связь с результатами анализов и данными узи?

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСГ, гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
На терапии тироксином достаточно смотреть на уровень ТТГ. т4 может повышаться на фоне приема тироксина. Это не опасно и с УЗИ никак не связано.
продолжайте ту же дозу тироксина. ТТГ контроль 2 раза в год.