Болит язык

Если честно не знаю к какому врачу нужно обратиться( У меня болит(жжёт,покалывает,иногда немного немеет)пол языка.Это началось года 2назад после прививки от ковид.И мне кажется,что форма по бокам какая-то не такая.Ходила по месту жительства сначала к терапевту он отправил к стоматологу.Стоматолог сказал ,что всё нормально бывает пройдет. В итоге ничего не проходит(гоняют из кабинета в кабинет(). Вот это жжение и покалывание приносит большой дискомфорт.... Вчера начала пить антибиотик (простудилась,заболела) и на языке появился темный налет.Не знаю связанно это с антибиотиком или нет. Но язык стал немного сильнее болеть.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Есть ли у вас заболевания жкт?гэрб или гастрит?
На языке есть десквамация сосочков,немного налет
Прежде всего исключаем болезни жкт и лечим их,далее к неврологу,если терапия не помогает
Антибиотки сильно повреждают слизистую жкт

Здравствуйте
Вам нужно к гастроэнтерологу
Все признаки указывают на проблемы с ЖКТ. По бокам языка - отпечатки от зубов, так как язык немного отечен. Налет от антибиотиков, Вы правы, обязательно параллельно нужно пропивать курс пробиотиков

Юлия, здравствуйте! Есть ли проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом)? Какие-либо болезни печени, эндокринные расстройства, анемии? Какие анализы сдавали?
Насчет онемения- может быть связано с неврологией (?), здесь нужен специалист для проведения диагностики. Пока можете придерживаться такого плана действий:
1. Консультация неврология (очень много заболеваний, связанных с неврологией в челюстно-лицевой области).
2. Консультация гастроэнтеролога. УЗИ, ФГДС, анализы.
Можете попробовать пропить :
-Антигистаминные средства- Цетрин (5 дней по 1 табл в день), плюс любые успокаивающие (валериана, например, Тенотен)
-Приём витаминно-минеральных добавок (комплекс витаминов В и Д чтобы был)
Если Вас беспокоит жжение - полощите антисептическими растворами такие как Ротокан, Фурацилин.
Наносите после полоскания обезболивающие гели и мази (Холисал, к примеру).
На беспокоящие участки языка наносите масло облепиховое или персиковое. Язык- лишь отражение, основная причина чаще в организме (проблемы с желудком, с желчным пузырём, с кишечником, отсюда и неусвоение многих витаминов). Возможно, и после вакцины от ковида или сам ковид ;если переболели), часто сейчас болезни неврологические. Это не обязательно невралгия.

Алина Владимировна, гастроэнтеролог ставил диагноз дискинезия желчного пузыря с застоем желочи,недостаточность кардинального жома,гастродуоденит , признаки дисфункции сф.Одди

Принятый ответ

Пока есть проблемы с ЖКТ, то и симптоматика на языке будет себя так проявлять. Вы проходите лечение?

Алина Владимировна, курс лечения прошла.

Алина Владимировна, курс лечения который назначил врач прошла

Может быть и глоссалгия. Очень похожие симптомы. Нужно дифференцировать у невролога и гастроэнтеролога болезни.