Кровь в кале
На 5 день после последнего курса химиотерапии появилась кровь в кале.Может ли такое быть?Пройдет само или идти срочно к врачу
Здравствуйте
Вы получаете химиотерапию по схеме XELOX после операции?
Опишите количество крови - прожилки? сгустки?
Владислав, да химиотерапия после операции.Кровь алая без густков
Вероятная причина - кровь из анальной трещины или геморроя
Алая кровь говорит о том, что она из нижних отделов прямой кишки
Здравствуйте.
Операция была? или только химия?
можете прикрепить выписку?
Виктория Сергеевна, я же написала что химия после операции
Здравствуйте!
Прикрепите крайний выписной эпикриз, опухоль была в ректосигмоидном отделе?
Сопутствующих патологий нет: анальная трещина, геморрой?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, последнюю выписку.
Какое количество крови вы обнаружили?
Кровь алого цвета? Трещин и геморроя нет?
Назгуль Муртазакуловна, кровь алого цвета небольшое количество.геморроя и трещин нет.кровь только после дефикации
Вероятнее кровь из трещины, но обязательно пройдите очную консультацию у проктолога.
Здравствуйте
Кровь какого цвета красная, алая? Количество крови?
Рустам Гамирович, кровь алая,количество небольшое и только при дефикации
Алая кровь говорит о анальной трещине. Это не признак онкологии. Пройдите очную консультацию проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая наличие кровотечения нужно обратиться к проктологу очно для осмотра и дообследования. Возможно так же есть смысл сделать колоноскопию.