Болит спина,поясница

Здравствуйте,три дня назад заболела спина,нижний отдел,больно было согнуться,наклониться,вставать.Начала мазать мазью Меновазин и разгибатель,но становилось хуже.обратмлась в больницу,назначили уколы хондрогард,Мидокалм ,ксефокам,вчера уколола утром,но после обеда стало ещё хуже,не могу уже встать,боль ужасная,спина не держит вообще,ночью потеряла сознание,сегодня уколола второй день,не лучше,температуры нет.не могу ни сидеть,ни вставать.может нужно что добавить,может обезболивает и почему до потери сознания...

Варикоз, дисфункция поджелудочной железы
49 лет

Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи + выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря , чтобы исключить патологию в мочевыделительной системе , которая тоже может давать такую боль.
Планово сделать СКТ пояснично- крестцового отдела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр Юрьевич, УЗИ почек делала,анализ крови сдавала,там все хорошо

Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр Юрьевич, встать не могу,,придет кто домой,помогут,прикреплю попозже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр Юрьевич, анализы прикрепила,УЗИ почек.

Здравствуйте. Если состояние не улучшается и боль становится невыносимой, обязательно свяжитесь с врачом или обратитесь в неотложную помощь. Потеря сознания — это сигнал, что необходимо провести дополнительные исследования. Такие как КТ или МРТ . Также начните прием порошки Дексалгин 2 раза в день после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, на КТ или МРТ сейчас просто не смогу встать,такая боль, выходные,врачи не работают,у нас очень маленький городок.Дексалгин это обезболивающее?Аптеки до понедельника не работают,может можно Нурофен или ещё что,может будет дома в аптечке.

Да Нурофен можно до 3 раз в день после еды и покой ( самое главное сейчас) верю что тяжело пройти обследование . Очень жаль что люди страдают от того что город маленький и аптеки не работают(
Если есть противоспалительная мазь дома тоже нанесите на спину. Можно на спину водочные растирания, очень хочу Вам помочь по-человечески , чтобы не болело и сижу думаю как что сделать в домашних условиях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, выходные пила обезболивающие,делала прописанные уколы,чуть легче стало.Уколы на 5 дней,завтра уже пятый день,но спина ещё болит,встаю ещё очень плохо,нужно наверно продолжить уколы?Или не все три дальше колоть(Мидокалм,хондрогард,ксефокам)

Здравствуйте можно или уколы продлить до 10 дней или на таб перейти- Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, таб Ксефокам 8 мг в обед 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, а хондрогард колоть до 10 дней?

Да его доколоть точно курсом до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста, выздоравливайте ✨?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Алена Игоревна, ещё вопрос,хондрогард через день нужно колоть или нужно каждый день?

Принятый ответ

Обычно через день до 25-30 инъекции - это в идеале . Вам для первого раза можно 10 дней курс (10 инъекций)

Здравствуйте, при каких обстоятельствах потеряли сознание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вита Григорьевна, хотела встать ,с трудом по стенке встала,потом слабость отключилась,родственники перенесли на кровать.Наверно от сильной боли...

Нужно разбираться, что вызвало на столько интенсивную боль, возможно грыжа диска, только МРТ покажет, вообще есть показание к стационарному лечению у Вас . Сейчас при болях НПВП , обязательно рекомендуется прикрывать желудок - омепразол.
На поясничную область можно наклеить обезболивающий пластырь- версатис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вита Григорьевна, а можно эзомепразол,аптеки два дня не работают.И ПнВП это например?

Принятый ответ

Да можно его это практически тот же омепразол. НПВП например Найз