Покалывания и потягивания слева, в области сердца!

Переодически ощущаю покалывания, потягивания слева, так же поднывала левая нога единожды, отдает сильно в спину, грудной отдел. Паника ежедневная что это сердце. Экг и эхо кг месячной давности имеются. Нужно ли идти снова делать экг или эхо кг? У меня тревожное расстройство, пан.атаки. Ежедневно думаю о сердце, меряю пульс и давление. Ощущение, что даже при разговоре учащается сердцебиение.

Тревожное расстройство, панические атаки, гастрит.
32 года

Здравствуйте.
По описанию, вероятно боли обусловлены невралгией + имеется наслоившийся тревожный синдром. Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта, обследование и лечение у данных специалистов.
Результаты экг и эхо кг можете прикрепить к вопросу, для ознакомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алексей Cергеевич, результаты прекрепила.

По эхо кг и экг - вариант нормы, кардиологической проблемы не усматриваю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алексей Cергеевич, Спасибо.
Еще вопрос такой, за эти сроки, что я выполнила эхо и экг, если все было в норме, неможет измениться картина в область стенокардии, ишемии и аритмии?

Принятый ответ

Нет, за это время ничего измениться не могло.
Вы еще слишком молоды для упомянутых заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алексей Cергеевич, Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Гульнара Рафиковна, проблема еще в том, что практически при любой физ нагрузке ощущаю тахикардию, тревогу. Уже не могу заниматься в зале, психиатр сказал это от тревожного расстройства. Кардиолог говорит делать тредмил тест и ходить с холтером? Как быть, подскажите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям все в порядке.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Панические атаки, тревожное расстройство необходимо лечить, подберите оптимальную терапию м психотерапевтом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!