Покалывания и потягивания слева, в области сердца!

Переодически ощущаю покалывания, потягивания слева, так же поднывала левая нога единожды, отдает сильно в спину, грудной отдел. Паника ежедневная что это сердце. Экг и эхо кг месячной давности имеются. Нужно ли идти снова делать экг или эхо кг? У меня тревожное расстройство, пан.атаки. Ежедневно думаю о сердце, меряю пульс и давление. Ощущение, что даже при разговоре учащается сердцебиение.

Тревожное расстройство, панические атаки, гастрит.
32 года

Здравствуйте.
По описанию, вероятно боли обусловлены невралгией + имеется наслоившийся тревожный синдром. Рекомендуется консультация невролога и психотерапевта, обследование и лечение у данных специалистов.
Результаты экг и эхо кг можете прикрепить к вопросу, для ознакомления.

Алексей Cергеевич, результаты прекрепила.

По эхо кг и экг - вариант нормы, кардиологической проблемы не усматриваю.

Алексей Cергеевич, Спасибо.
Еще вопрос такой, за эти сроки, что я выполнила эхо и экг, если все было в норме, неможет измениться картина в область стенокардии, ишемии и аритмии?

Принятый ответ

Нет, за это время ничего измениться не могло.
Вы еще слишком молоды для упомянутых заболеваний.

Алексей Cергеевич, Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Гульнара Рафиковна, проблема еще в том, что практически при любой физ нагрузке ощущаю тахикардию, тревогу. Уже не могу заниматься в зале, психиатр сказал это от тревожного расстройства. Кардиолог говорит делать тредмил тест и ходить с холтером? Как быть, подскажите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По обследованиям все в порядке.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
Панические атаки, тревожное расстройство необходимо лечить, подберите оптимальную терапию м психотерапевтом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!