Консультация невролога /

Как можно мне получить рецепт ? — вопрос №2114369

Исправленные грамматические и орфографические ошибки:

Добрый день, дорогие врачи, наши спасатели!

У меня возник вопрос, который может быть нестандартным, но все же.

Дело в том, что год назад невролог выписала мне рецепт на "Паксил" из-за панических атак и тревожных расстройств, хотя, на мой взгляд, это почти одно и то же. "Паксил" я принимаю с 2020 года.

Точнее, в 2020 году мне впервые выписали "Паксил", и он мне помог... Я принимал его до 21 года, затем у меня все прошло, но в 2023 году снова вернулись приступы, и мой невролог в поликлинике назначила его снова, сказав, что если не пройдет, то назначит ещё на год.

И, в принципе, все отлично. "Паксил" мне помогает очень хорошо. Самые распространённые симптомы у меня — головокружение, тошнота, озноб, слабость, а иногда и учащённый пульс. Но именно "Паксил" отлично с этим справляется.

Невролог также назначала мне "Феназепам" и другие лекарства, я принимал их почти месяц, но после них мне стало ещё хуже.

Затем я снова записался к неврологу, и она мне вернула "Паксил". В итоге я принимал его до сегодняшнего дня.

Но проблема заключается в другом. Мой врач в отпуске, записаться к ней я не могу. А к другим неврологам запись аж почти через две недели. Это ужас. Я уже два дня не принимал лекарство. Пока держу одну таблетку в запасе, одна осталась.

У меня уже начинается головокружение, и я чувствую слабость. Но как я в таком состоянии буду работать? Это просто ужас.

Поэтому мне нужно получить рецепт, и вопрос состоит в одном. У нас рядом с домом есть платная клиника "Карта здоровья"... Там есть врач-невролог. Но первичный осмотр стоит 1800 рублей. Для меня лично это не проблема.

Но может ли врач при первичном осмотре выписать мне рецепт... Конечно же, я отнесу ей свой старый рецепт, который закончился, но хочу убедиться точно, потому что я же буду платить деньги... Не хочется заплатить и выйти ни с чем.

Как можно сделать? Может, у вас есть варианты? Если бы мне продали хотя бы одну упаковку, я был бы не против, тогда я бы записался и ждал две недели. Это не страшно. Но просто у меня лекарства закончились, осталась одна таблетка.

В аптеке я спрашивал, они сказали, что строго по рецепту. Ну, я их понимаю, конечно. Законы таковы, это правильно. Но как мне поступить? Как можно правильно сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед тем как идти в частную клинику уточните в регистратуре выписывают ли они рецепты, потому что некоторые клиники этим не занимаются, а так я думаю доктор, конечно, Вам выпишет, если будет такая возможность.
Либо обратиться к дежурному терапевту в поликлинику по месту жительства, они также имеют право выписывать рецепты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да можно , доктор в частной клинике имеет право выписать вам рецепт
Принятый ответ

Невролог
Рецепт вам может выписать и участковый терапевт , в амбулаторной карте есть ваш диагноз от невролога
Невролог
Здравствуйте. Рецепт может выписать врач общей практики в поликлинике, куда вы прикреплены и куда обращались к неврологу (который сейчас в отпуске). Если в амбулаторной карте есть запись невролога с рекомендацией препарата, то обязаны продолжить выписывать рецепт. Если откажут - обратитесь к зав поликлиники и (или) в страховую компанию ОМС, где застрахованы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! При первичном осмотре врач-невролог в платной клинике имеет право выписать рецепт на Паксил, основываясь на вашем анамнезе, предыдущих назначениях и текущем состоянии. Для этого вам следует предоставить документацию о предыдущем лечении, включая старый рецепт и, по возможности, медицинскую карту с записями о прежних назначениях и динамике состояния.
Важно отметить, что самостоятельное прекращение приема Паксила может привести к синдрому отмены, который может проявляться ухудшением симптомов, поэтому не рекомендуется прерывать лечение без консультации с врачом.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да конечно выпишет, не переживайте.
Паксил выписывается на обычном рецептурном бланке, он не учетный и его может выписать любой врач.

Поэтому переживать не стоит, но лучше конечно при записывании уточнить в регистратуре насчет выписывания рецептурных бланков в целом.
Невролог, Терапевт
Добрый день . Паксил выписывают на бланке 107 формы , он не подучетный , проблем с выпиской у вас не будет , это однозначно . Теперь что касается доктора , принесите на прием предыдущий рецепт и осмотр невролога , объясните ситуацию как есть , и вам абсолютно без каких-либо проблем выпишут рецепт на антидепрессант.