Болит голова и тошнота
Добрый вечер. Болит голова, затылок давит и давит на нос и глаза и тошнит периодически, давление, пульс в норме,в чем дело?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните следующие вопросы:
Не было ли незадолго до появления жалоб симптомов орз? Температура тела в норме?
Не было ли стрессовых ситуаций?
Каков уровень глюкозы крови? Диабет компенсирован?
С шейным отделом позвоночника проблем ранее не было?
Какие лекарственные препараты принимаете?
Как давно жалобы беспокоят?
Здравствуйте. Орв не было, но есть хронический отит, сейчас одна ноздря часто забивается и выделения (прозрачные). Температуры нету. Сахар в норме,сд компенсирован, с позвоночником проблем не было, есть боль еще в весочной области, но сказали это из-за проблем с зубом (8 вылезла далеко и в щеку). Стресс есть, но не более чем обычно.
Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, чтобы исключить воспалительный процесс.
С учетом заложенности носа и выделений из носа рекомендую осмотр отоларинголога, выполнение рентгенографии пазух носа для исключения синусита.
Если всё хорошо по результатам , в таком случае нужно будет дообследоваться у невролога.
Здравствуйте. Сегодня целый день при малейшем стрессе в эпигастрии и отдает под ребра с обеих сторон что-то типа бурления или вибрации, что это может быть?
Сложно сказать без осмотра.
Вы можете так ощущать перистальтику кишечника.
На фоне стресса возможны мышечные подергивания (фасцикуляции). Если причиной появления симптомов является стресс, то вы должны приложить все усилия, чтобы успокоить свою нервную систему: нормализовать режим труда и отдыха, исключить стрессовые факторы, недосыпы, переутомления.
Можно принимать магнелис в 6 в таких случаях по 1 т 3 р/д 1 месяц, седативные препараты на основе трав (пустырник, ромашка, мята, мелисса, валерьяна...., комплексы трав: новопассит, фитоседан, валемидин, персен..) курсами по 2 недели.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста 4 часа назад в стопе резко начало колоть, как иголкой или булавкой, сейчас продолжает колоть,на ноге как две ранки(без крови), горят стопы и появились общие недомогания. Пульс, давление и температура в норме. Мог ли меня укусить ядовитый паук, летом во дворе находили паука Сака.
Здравствуйте.
Приложите фото ранок к вопросу.
Здравствуйте. Из-за чего может быть жжение выше грудины, ниже солнечного сплетения, жжет минут 10-15.
Жжение выше грудины может быть при изжоге, забросе кислого содержимого в пищевод.
В этом случае нужно соблюдать щадящую диету, не переедать, не ложиться в течение часа после еды, не носить тугих поясов.
Можно порассасывать гевискон двойное действие 3 р/д после еды и на ночь в течение недели.
Жжение ниже солнечного сплетения: насколько ниже? Жжение ощущается на коже или внутри?
Погрешности в диете были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Несколько возможных причин Ваших симптомов:
1.Напряжение или стресс: Часто головная боль может быть признаком стресса или перенапряжения.
2.Мигрень: Мигрень иногда сопровождается тошнотой и давлением в области глаз и носа.
3.Проблемы с шейным отделом: Напряжение мышц шеи может вызывать головную боль.
4.Заболевания носовых пазух: Воспаление может давить на затылок и вызвать дискомфорт.
Стресс есть, но он постоянный. С шеей вроде проблем нет, у меня хронический отит, сейчас небольшое обострение, заложенность одного из носовых ходов и выделения (прозрачные). Есть еще боль в веске, но сказали что это из-за проблемы с зубом (8 вылезла далеко и в щёку)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее симптомы нейрогенного характера.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи
Консультация невролога.
Может быть межреберной невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.