Ботокс после лечения РМЖ

Добрый день! Прошло пять месяцев после операции и химии ,РМЖ 2а стадия, Т2N0MO, G3, люминальный В, Her2-1+, ki-23% ER-6, PR-8, выполнена подкожная мастоктомия с одномоментной реконструкцией эндопротезом. Могу ли я воспользоваться услугами косметолога, а именно ботокс и гиалуронку? Не вызывают ли инъекции рецидива? Подскажите пожалуйста!

Тонзиллит
49 лет

Здравствуйте.
Если вопрос касается лица, то, конечно, можно
Нет ограничений.

Виктория Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что иньекционная косметология может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данной процедуре - рекомендуется проведение инъекционных косметологических процедур под руководством врача-косметолога. С онкопозиций вреда не будет!

Владислав, т е.есть я могу сделать, не боясь? Можно ещё у вас по крови спросить?

конечно можете
спрашивайте

Владислав, сдавала д--димер результат 0,15, а фибриноген 2,93. Показатели завышены, последняя химия была 2 августа, что то нужно принимать из лекарств? Средний объем эритроцитов - 90, PH - 7.58. а в моче лейкоциты - 25.

при нормальных базовых показателях коагулограмм - МНО и АЧТВ - повышение Д-димера и фибриногена коррекции не требует
по поводу лейкоцитов в моче - рекомендуется выполнить бак посев

Владислав, МНО-0,96, АЧТВ-28.10.

по ним все хорошо!

Владислав, стоит ли мне пить тромбас

Это решает врач-кардиолог или терапевта после оценки кардиальных рисков

Владислав, т е ботокс /ещё раз хочу уточнить) я могу делать, даже если я пью ежедневно анастразол и ежемесячно ставлю укол

Да, совершенно спокойно

Владислав, т е даже если я ежедневно пью анастразол и ежемесячно укол диферелин, ботокс смело можно делать?

Да, это никак не повлияет ни на проводимое лечение, ни на риск рецидива

Владислав, огромное спасибо!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте
Косметологические процедуры никак не влияют на риски прогрессирования и рецидив злокачественных образований, можете спокойно проводить любые процедуры, в том числе инъекционные.

Юлия Бабековна, спасибо! Ещё хотела узнать, а вино бокал или коньяк на праздник вообще можно!

Вы можете вести нормальный образ жизни , алкоголь можно принимать в умеренных количествах

Юлия Бабековна, даже если я пью анастразол ежедневно и ежемесячно укол диферелин можно инъекции ботокс?

Да, можно

Здравствуйте!
Никаких противопоказаний для применения ботокса нет, не переживайте!

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Противопоказаний в плане выполнения косметологических процедур при наличии онкопатологии в анамнезе - нет.

Наталия, спасибо!

Здравствуйте, не переживайте, никаких противопоказаний для проведения ботокса нет.

Айдан Алиевна, спасибо!

Здравствуйте
Любые косметологические процедуры не приводят к прогрессированию или рецидиву злокачественного процесса. Вы можете спокойно выполнять данную процедуру, противопоказаний нет.

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте. Да конечно можете.