Ботокс после лечения РМЖ

Добрый день! Прошло пять месяцев после операции и химии ,РМЖ 2а стадия, Т2N0MO, G3, люминальный В, Her2-1+, ki-23% ER-6, PR-8, выполнена подкожная мастоктомия с одномоментной реконструкцией эндопротезом. Могу ли я воспользоваться услугами косметолога, а именно ботокс и гиалуронку? Не вызывают ли инъекции рецидива? Подскажите пожалуйста!

Тонзиллит
49 лет

Здравствуйте.
Если вопрос касается лица, то, конечно, можно
Нет ограничений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что иньекционная косметология может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данной процедуре - рекомендуется проведение инъекционных косметологических процедур под руководством врача-косметолога. С онкопозиций вреда не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, т е.есть я могу сделать, не боясь? Можно ещё у вас по крови спросить?

конечно можете
спрашивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, сдавала д--димер результат 0,15, а фибриноген 2,93. Показатели завышены, последняя химия была 2 августа, что то нужно принимать из лекарств? Средний объем эритроцитов - 90, PH - 7.58. а в моче лейкоциты - 25.

при нормальных базовых показателях коагулограмм - МНО и АЧТВ - повышение Д-димера и фибриногена коррекции не требует
по поводу лейкоцитов в моче - рекомендуется выполнить бак посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, МНО-0,96, АЧТВ-28.10.

по ним все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, стоит ли мне пить тромбас

Это решает врач-кардиолог или терапевта после оценки кардиальных рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, т е ботокс /ещё раз хочу уточнить) я могу делать, даже если я пью ежедневно анастразол и ежемесячно ставлю укол

Да, совершенно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, т е даже если я ежедневно пью анастразол и ежемесячно укол диферелин, ботокс смело можно делать?

Да, это никак не повлияет ни на проводимое лечение, ни на риск рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, огромное спасибо!

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте
Косметологические процедуры никак не влияют на риски прогрессирования и рецидив злокачественных образований, можете спокойно проводить любые процедуры, в том числе инъекционные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо! Ещё хотела узнать, а вино бокал или коньяк на праздник вообще можно!

Вы можете вести нормальный образ жизни , алкоголь можно принимать в умеренных количествах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, даже если я пью анастразол ежедневно и ежемесячно укол диферелин можно инъекции ботокс?

Да, можно

Здравствуйте!
Никаких противопоказаний для применения ботокса нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо!

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Противопоказаний в плане выполнения косметологических процедур при наличии онкопатологии в анамнезе - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, спасибо!

Здравствуйте, не переживайте, никаких противопоказаний для проведения ботокса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Айдан Алиевна, спасибо!

Здравствуйте
Любые косметологические процедуры не приводят к прогрессированию или рецидиву злокачественного процесса. Вы можете спокойно выполнять данную процедуру, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте. Да конечно можете.