Укол ботокса, синдром WPW

Можно ли сделать укол ботокса в лоб, если у меня синдром WPW. Является ли это противопоказанием?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ботокс вводят в небольшой дозировке. Действует он в основном в месте введения.
При таком способе введения нет влияния непосредственно на сердце.
Если волнуетесь, можно принять успокаивающее . Например , глицин 1т под язык..

Игорь Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, синдром впв не является противопоказанием к инъекции ботокса.
У вас были приступы сердцебиения, наджелудочковая тахикардия?

Наталья Евгеньевна, у меня впервые в этом году после сильно стресса было учащение сердцебиения без болей, просто сильно билось сердце. Всего 3 раза, больше не повторялось. На часах эпл вотч показало что пульс был 160-180. И это было, когда резко вставала. К врачу еще не обращалась, т.к. не повторяется. Но дискомфорт в районе сердца бывает.

Поняла. Ну это не обязательно нжт, возможно,просто синусовая тахикардия.
Для уточнения я бы рекомендовала сделать холтеровское мониторировпние экг

Наталья Евгеньевна, хорошо, спасибо

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, а подскажите еще пожалуйста, а введение липолитика тоже не противопоказано?

Нет,эти препараты не имеют противопоказаний при синдроме впв

Принятый ответ

Добрый День, укол ботокса непосредственно не провоцирует приступы тахикардии, однако, стресс может быть провоцирующим фактором. Также для регистрации приступа тахикардии необходимо выполнить суточное мониторирование по холтеру.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нормальные показатели холтера, нет ощущений срывов ритма , то введение препарата не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, данный синдром не является противопоказанием для ведения ботокса