Вздрагивания

Здравствуйте. Ребенку 1.9. Неделю как уже перед тем как засыпает, вздрагивает, прям резко дернется, сам спит дальше. Больше вздрагиваний нет. Очень активный весь день, на месте не посидит, также беспокоят зубы. Скажите пожалуйста эти дерганья какое то отклонение?

Нет
27 лет

Здравствуйте, нет, это не патология, это доброкачественные миоклонии, которые возникают при переходе из одной фазы сна в другую.
Ничего страшного в этом нет!
Они бывают и у взрослых.

Татьяна Владимировна, спасибо большое! Просто раньше их не было, а сейчас почему- то появились, я уже начиталась про эпилепсию.

Нет, конечно это не эпилепсия, это норма) также и то, что ранее вы могли их не видеть или их не было.
На фоне дентации, новых эмоций, впечатлений они могут усиливаться.

Татьяна Владимировна, спасибо❤️

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Добрый вечер, это доброкачественные миоклонии сна, они не опасны, это не признаки эпилептического приступа, не переживайте??

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое❤️

здравствуйте. Это доброкачественная миклония сна.
Ничего страшного нет в этом. Они бывают у многих. Это норма.

Лилия Альбертовна, спасибо большое!

Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии сна, можно поделать магнивые ванны.

Здравствуйте!
По описанию ничего страшного нет, это доброкачественные миоклонии сна, норма, а не патология, не переживайте!